Может ли гражданин признанный официально безработным не платить кредит?

• г. Москва

Может ли гражданин признанный официально безработным не платить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Увы, законодательством этот вопрос не регулируется, такое может предоставить банк на своё усмотрение, но случаи такие лично мне неизвестны.

Нет, если человек не работает официально, он и так само собой является официально безработным.

Если денег нет или не хватает особо на проживание, то не платите вы кредит. Если вы погашали кредит более 3-х месяцев, то к уголовной ответственности вас уже никто не привлечет.

А как перестанете платить, т.к. начнет течь срок исковой давности 3 года, по истечении которого к вам уже не могут предъявлять требования по погашению долга.

Здравствуйте, к сожалению, отсутствие работы не является основанием для освобождения от выплаты налога; в случае неуплаты кредита кредитор имеет право обратиться в суд, после которого будет открыто исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.