Может ли гражданин признанный официально безработным не платить кредит?

• г. Москва

Может ли гражданин признанный официально безработным не платить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Увы, законодательством этот вопрос не регулируется, такое может предоставить банк на своё усмотрение, но случаи такие лично мне неизвестны.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если человек не работает официально, он и так само собой является официально безработным.

Если денег нет или не хватает особо на проживание, то не платите вы кредит. Если вы погашали кредит более 3-х месяцев, то к уголовной ответственности вас уже никто не привлечет.

А как перестанете платить, т.к. начнет течь срок исковой давности 3 года, по истечении которого к вам уже не могут предъявлять требования по погашению долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, отсутствие работы не является основанием для освобождения от выплаты налога; в случае неуплаты кредита кредитор имеет право обратиться в суд, после которого будет открыто исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин армении быть признаным безработным в России, если будет иметь разрешение на временное проживание? Вид на жительство?

Вопрос в следующем. Уволен из вооружённых сил по оргштатным мероприятиям. Имею право на пенсию. В страховке по кредиту есть опцыя - признание официально безработным. Могу ли я временно не подавая заявление пенсии от военкомата быть признаным безработным? Мой возраст 41 год.

Признанный безработным гражданин направлен на переобучение (4 месяца). С момента обучения он уже считается не безработным, а занятым, приобретая статус студента и получая стипендию. ВОПРОС: а вот эти 4 месяца обучения уже в стаж не войдут? Спасибо.

Кто может быть признан безработным и какова процедура признания гражданина в качестве безработного? Что такое подходящая работа? Какие категории граждан не могут быть признаны безработными?

Есть задолженость в трёх банках. Гражданин безработный, является кормильцем. При официальном трудоустройстве, какой процент банки имеют право удерживать с гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли официально трудоустроенных гражданин получать ежемесячное пособие по опекунству за несовершеннолетним? Или только безработные граждане?

Я взял кредит на сумму 50 000 в МТС-БАНКЕ. Я безработный. Официально не где не работаю. И вообще не где не работаю. Кредит платить не чем. Можно ли сделать так чтобы его вообще не платить? Т.к. я безработный.

Существуют ли сроки рассмотрения заявления на признание гражданина безработным? За какой период начнут выплачивать пособия: с даты потери работы или с даты признания гражданина безработным? Подскажите пожалуйста, доплата безработным на каждого несовершеннолетнего ребенка? Безработный, зарегистрированный после 1 апреля или имеющий статус безработного вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение