Дети мужа от первого брака могут потом претендовать на его долю или они не имеют никакого отношения к этому?

• г. Балашиха

Обязательно ли при покупке жилья у частного лица с привлечением материнского капитала оформлять квартиру на всех членов семьи в равных долях? Дети мужа от первого брака могут потом претендовать на его долю или они не имеют никакого отношения к этому?

Если оформление обязательно, то как сделать, чтобы все осталось впоследствие нашей дочке (желание мужа)?

Ответы на вопрос (2):

Вовсе нет. Однако имущество приобретенное супругами в период брака является их общей собственностью и дети мужа от первого брака являются, в случае смерти мужа, его наследниками по закону. Чтобы квартира досталась вашей дочери, мужу следует подарить либо продать Вам свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Покупайте квартиру на имя дочери. При разделе имущества квартира не делится, при наследовании,не дай бог, после смерти мужа - наследство также не открывается. Правда и вы в этом случае, не будете иметь долю. Можно купить на Вас и на дочь. Если купите на троих,то можно оставить завещание( правда его можно изменить или отменить), либо оформить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Оформили брак с девушкой у которой есть ребенок, в браке родился совместный ребенок. Планируем покупку жилья за счет средств материнского капитала. Жилье соответственно необходимо будет оформить в равных долях на всех членов семьи. Необходимо ли будет какое-либо согласие от бывшего мужа супруги, который является отцом первого ребенка при оформлении доли жилья на ребенка и могут ли потом возникнуть трудности при продаже жилья - согласие бывшего супруга? Спасибо.

В моей семье трое человек: муж, я (жена) и моя дочь от первого брака. Все прописаны в нашей трехкомнатной квартире. У мужа есть тоже дочь от первого брака, но она не прописана в нашей квартире и живет отдельно со своей семьей. Скажите, в случае приватизации квартиры в равных долях на всех прописанных членов семьи, как перераспределится доля любого из членов семьи в нештатном случае (смерти, развода супругов и т.д.)? Спасибо.

Если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что жена может претендовать при разводе.

Если жена вложит материнский капитал какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000

Как распределяется собственность между супругом, супругой, детьми (офиц брак, совместные дети) при покупки квартиры с использованием материнского капитала? Равные доли или по желанию членов семьи? Заранее благодарю!

Если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что может расчитывать жена при разводе ведь квартира по военной ипотеки то есть по целевой программе и как я понимаю ей идет доля только от материнского капитала?

В скором времени я собираюсь покупать квартиру на сертификат материнского капитала. Могу ли я сразу же оформить покупку в равных долях на детей или же мне необходимо оформлять на всех членов семьи и потом оформлять дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена вложит материнский капитал в мою военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делим на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000

В браке.

Квартира куплена с помощью материнского капитала через ипотеку. Все выплачено - ипотека закрыта.

При оформлении заставили собственность делить на всех членов семьи (я, муж, и 2 ребёнка).

Какой документ нужно сделать чтобы муж отдал свою долю жене? Дарственная? Или может оформить договор какой, что в случае развода или смерти мужа его доля передается мне (жене) ? Можно ли это сделать самим или через натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение