Можно ли отправить ребенка в Казахстан с одобрением только одного родителя при отсутствии активного взаимодействия и задолженности по алиментам?

• г. Екатеринбург

Можно ли отправить ребёнка в Казахстан с согласия одного родителя. Родители в разводе и отец ребёнка не собирается общаться и как либо способствовать. Является должником по аллиментам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если ребенок выезжает за пределы РФ, требуется нотариальное согласие хотя бы одного из родителей

Удачи Вам и всего доброго!