Мой отец поскользнулся на мокром полу в больнице. Получил травму. Как и кому предъявить претензию и получить компенсацию?

• г. Мурманск

Мой отец поскользнулся на мокром полу в больнице. Получил травму. Как и кому предъявить претензию и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, притенению направляйте главврачу, если вы хотите получить компенсацию, то в судебном порядке если это не урегулируется до суда, но для суда нужны доказательства, зафиксированная травма, и наличия таблички "мокрый пол"

Спросить
Пожаловаться

Претензию пишите главврачу. Откажет возмещать,-подавайте иск в суд. Для суда необходим акт о несчастном случае, заключение эксперта о тяжести вреда здоровью, письменный отказ больницы возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец 75 л. в первый же день пребывания в кардиотерапевтическом отделении стационара, в туалете оступился, упал на кафельный пол и получил перелом шейки бедренной кости. Как оказалось, в туалете унитазы располагались на своеобразных площадках-подиумах высотой около 10-15 см, что на мой взгляд является нарушением норм безопасности. С этой ступеньки и упал отец. Кто-то должен понести за это ответственность - руководство больницы или строители, выполнявшие ремонт? Может ли идти речь о возмещении затрат на лечение, уход, на возможную операцию? Не исключено, что хирургическое вмешательство не будет проведено из-за тяжести соматического состояния и сопутствующей патологии, и отец останется навсегда прикованным к стулу и постели и будет нуждаться в постоянном уходе. Спасибо.

Вчера, в тренажерном зале, выходя из душевой, поскользнулся на мокром полу возле туалетов (он не должен был быть мокрым) и упал очень сильно ударившись поясницей о кафельные ступеньки. В результате, перелом поперечного отростка позвонка, поясничного отдела. Больничный, страшные боли и ограниченные движения. Как быть в таком случае? Как подать в суд?

В санатории в бассейне в туалете стёк гель-мыло на пол, помыла руки, вышла, у двери упала и рассекла бровь о кафель пола. В больнице г.Железноводска наложили два шва. Утром отёк глаз и веко покрылось синяком. Как рассмотреть эту травму? Как возмещается вред здоровью после травмы, полученной на отдыхе в санатории?

Человек пришел навестить родственника в больницу (в официальное время приема посетителей). Около гардероба упал в углубление в полу. Результат - перелом правой руки (плеча). Пострадавший был госпитализирован и на данный момент находится на лечении в стационаре. Как получить компенсацию с больницы за причиненный вред здоровью и моральный ущерб?

Муж подскользнулся на тротуаре покрытым гололедом, в больнице, готовят к операции. Как возместить ущерб?

В магазине я упала с лестници, скорую вызвали продавци, забрали в больницу с магазина. Получила разрыв связок, на больничном пробыла полтора месяца. Подскажите пожалуйста как написать притензию в магази и какие документы приложить к ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При входе в метро подскользнулся на мокром полу, упал сломал ногу и получил травму руки. До линии турникетов не дошел. В поезд не сел. Могу ли претендовать на компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение