Мой отец поскользнулся на мокром полу в больнице. Получил травму. Как и кому предъявить претензию и получить компенсацию?

• г. Мурманск

Мой отец поскользнулся на мокром полу в больнице. Получил травму. Как и кому предъявить претензию и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, притенению направляйте главврачу, если вы хотите получить компенсацию, то в судебном порядке если это не урегулируется до суда, но для суда нужны доказательства, зафиксированная травма, и наличия таблички "мокрый пол"

Претензию пишите главврачу. Откажет возмещать,-подавайте иск в суд. Для суда необходим акт о несчастном случае, заключение эксперта о тяжести вреда здоровью, письменный отказ больницы возместить ущерб.