Бывший зек утверждает права на квартиру, купленную без прописки - что делать?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру. На момент покупки никто в ней прописан не был. Сегодня обьявился бывший зек и утверждает, что имеет права на квартиру. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

если у этого гражданина имеется право пожизненного проживания, в данной квартире, то в этом случае ничего сделать нельзя. Всегда надо обращаться перед покупкой квартиры к юристам для проверки чистоты сделки. Риэлторы этим не занимаются, так как они юридически безграмотны.

С уважением, Юрий Сергеевич.