Возможность отправить старшего сына на хоккейный турнир в Лос Анджелес - что нужно знать и как организовать?

• г. Москва

) Были в Лос Анджелесе с 15.10 по 25.11 2016 г. по туристической визе всей семьёй - супруги и трое детей. Визы детям стоят в паспорте мужа... Сейчас старшего сына приглашают поучаствовать в хоккейном турнире (ему 9 лет, занимается хоккеем) Приглашает тренер с проживанием у него в семье на один месяц с 15 мая по 15 июня. Хотелось бы его туда отправить одного. Что нужно, что бы это сделать? )

Можно получить приглашение от тренера на бланке хоккейного клуба.

Загран паспорт сына будет готов через 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.