Справка о выходе из гражданства РУ не соответствует законодательству из-за независящих обстоятельств

• г. Ташкент

Да такую справку дали в ОВВиГ г. Ташкента. Справка о том, что было принято прошение на выход из гражданства Республики Узбекистан. Но в установленный законом срок не было принято решение. В силу независящих от заявителя причин.

Ответы на вопрос (1):

Фарид,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.