Можно предложить следующий заголовок - \nУ меня временный договор и беременная жена – имеют ли право сократить мою работу?

• г. Челябинск

Интересует такой вопрос, у меня временный договор с работодателем до сентября и в ближайшие дни сокращение, частичная ликвидация отдела. У меня жена на 8 мес. беременности, не работает. Имеют ли права меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

При сокращении согласно статье 179 Трудового кодекса будете иметь предпочтение в оставлении на работе при наличии двух иждивенцев.