Как поступить при уклонении покупателя от сделки и выселении после проживания 5 лет в моем доме?

• г. Тюмень

В 2012 году, составили расписку в получении денежных средств за продажу дома, дом находился в стадии оформления, а в июне 2016 года получила право собственности, с 2012 года покупатели жили в моем доме и продолжают жить, но в данный момент покупатель уклоняется от сделки, ссылается на то чтоб я собственник сделала договор-купли продажи на постороннего человека а она в дальнейшем купит у этого постороннего человека мой дом под материнский капитал, я хочу произвести сделку на законных основаниях, но покупатель на мои условия не реагирует. Помогите как мне быть? Хочу их выселить и продать дом другим покупателям. Получила наличными с неё 200 000 рублей. Но она жила в моем доме 5 лет и ничего не платила, могу ли я с неё взыскать ещё за проживание 5 лет в моём доме?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.