Право на получение материнского капитала после смерти первого ребенка

• г. Дзержинск

Имею ли я право на получение материнского капитала, если первый мой ребёнок умер после родов на второй день, а сейчас я жду второго. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Разъясняю Вам, что Федеральным законом № 241-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Теперь, если в семье рождается ребёнок и умирает на первой неделе жизни, родители могут получить на этого ребенка свидетельство о рождении. Ранее в таких случаях выдавалась справка о рождении и поэтому матери отказывали в выдаче сертификата. Внесение изменений в названный закон позволяют родителям, которые потеряли детей на первой неделе жизни, обратиться в органы ЗАГСа для получения свидетельства о рождении ребенка. Получив указанный документ, они имеют право обратиться в управление ПФР за получением государственного сертификата. Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение метеринского капитала? Если второй ребенок умер в первый де день после родов. Но имеется свидетельство о рождении. Спасибо.

У моей знакомой второй ребенок умер на 3 день после родов (ноябрь 2009 года). Первому ребенку 5 лет. Возможно ли получение материнского капитала, если нет, то почему. Нашла только, что если умер первый, и нет свидетельства о рождении, то через суд можно получить. А наоборот почему нельзя? Спасибо заранее.

Мой первый ребенок погиб в возрасте 19 лет. Сейчас я жду второго ребенка. Имею ли я право на получение материнского капитала как на второго ребенка или буду получать как на первого?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеют ли право родители на получение материнского капитала за третьего ребенка, если в отношении второго они были лишены родительских прав (позднее второй ребенок умер)? При рождении второго ребенка матери выдавался сертификат на мат. капитал. Первый ребенок рожден в браке.

У меня первый ребенок умер во время родов. Выдали только справку о рождении форма №26. Через 6 лет я родила второго ребенка он жив. Имею ли я право на получения материнского капитала. Путин же сказал, капитал дается за вторые РОДЫ. А у меня второе кесариво.

Имею ли я право на материнский капитал, если: первый мой ребенок, от первого (гражданского) мужа, родился мертвым (родился в срок)? Второй ребенок - уже от второго (законного) мужа - родился в октябре 2007 года. Уже прошло два года, не истек ли срок подачи документов на получение материнского капитала? Заранее спасибо!

У меня умер первый ребенок на вторые сутки после родов.. сейчас жду второго, положен ли мне материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право но получение материнского капитала, если первый ребенок умер в возрасте один день, имею на руках свидетельство о смерти. Второй ребенок родился 14 марта 2007 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение