Возможно ли уволить сотрудника без выплат при закрытии филиала в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий, при закрытии филиала в другом городе нужно уволить сотрудника, есть ли юридическая возможность уволить не по сокращению, рассчитать без дальнейших выплат. Сотрудник по собственному желанию писать заявление не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, таких законных оснований у работодателя нет и по собственному желанию сотрудник правильно не пишет заявление. Советую Вам предложить сотруднику увольнение по соглашению сторон с выплатой ему оклада за 2 месяца.