Изменения в УК РФ по статье 158 часть 1 - есть ли новые поправки?

• г. Железногорск

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 1.Слышала что президент вносил какие-то изменения в УК.Появились ли какие-то изменения в УК РФ касающиеся статья 158 часть 1?

Появились ли поправки в УК Рф касающиеся статья 158 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Последняя поправка, которая коснулась ч. 1 ст. 158 УК РФ была внесена Федеральным законом от 27.12.2009г. № 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации....", а именно санкция статьи была дополнена альтернативным наказанием в виде ограничения свободы на срок до двух лет.