Сейчас мне сказали, что он мог мне оставить наследство.

• г. Эрфурт

Мой дед умер уже 25 лет назад в Касахстане, а я живу в Германии. Сейчас мне сказали, что он мог мне оставить наследство. Как я могу узнать оставил он мне что то или нет? Куда мне надо обратится за ответом? Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Получить наследство через 25 лет уже невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Евгений.

В 80-90 отцу пришло письмо от деда из США. И по словам отца говорилось то что бы он приезжал и дед всё ему оставит. Но так как время было 80-е то отец по боялся. А сейчас то и деда там уже нет и отец умер. Ну и письмо конечно не сохранилось. Как я уже правнук могу узнать о том что оставил мой прадед. Речь о наследстве. И есть ли оно ещё там или нет.

Заранее спасибо.

Я 16 лет находился в местах лишения свободы,15 лет назад мой дед умер и по завещанию оставил свое имущество своей сестре. Она умерла около 5 лет назад и в наследство вступила её дочь. Имею ли я право на наследство? Могу ли я восстановить сроки для вступления наследства? Куда мне обратиться и какие нужны документы? Спасибо!

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

У бабушки умер муж 2 года назад, то есть мой дед. Он не успел оставить наследство, бабушка и дед прожили 45 лет вместе в браке, 39 лет в одном доме, бабушка платит налоги по фамилии деда, хотя того уже нет в живых, она хотела бы узнать как можно сделать дом на неё, к кому обратиться, какие документы требуются?

Дом и земля оформлены на моего деда, дед умер, мой отец-сын деда в наследство не вступил. Отец умер и я во время тоже не обратился к нотариусу. Как мне сейчас оформить дом на себя? Через суд или к нотариусу идти? Заранее спасибо.

Дедушка умер 4 года назад, его сын (мой дядя) умер 6 лет назад, у дяди остался несовершеннолетний сын, когда дед умер, тётя быстренько оформила наследство (квартиру) на сына, а моя мать пьёт, и она не ходила и не оформляла наследство, поэтому мы с братишкой остались без наследства деда. Когда я пришла к юристу, она нам сказала, что раз мать жива, то я не могу оформить наследство на себя... так ли это? мы ведь внуки родные, неужели не имеем право на наследство деда?

Дед мой умер и в наследство оставил дом моей маме, сейчас мама хочет оформить дом на себя! Что ей для этого надо сделать и сколько затрат нам предстоит? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед умер в Германии в 2014 году, я узнала об этом только недавно. Как узнать, было ли наследство или завещание и могу ли я претендовать на что-то?

Умер сначала мой папа, потом его мама (моя бабушка) завещание не оставила. Прошёл год. Сейчас узнала что я могла претендовать на наследство. Подскажите пожалуйста, сейчас я уже не могу вступить в наследство? Заранее спасибо.

Я живу в России. Мой отец умер в Казахстане, оставил вклад в банке. Сама я поехать не могу. Могу ли я доверить кому-нибудь получить мое наследство. И как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение