Мы с женой в разводе суд ей назначил алименты на ребенка у нее другая семья, она сейчас в декретном отпуске

• г. Москва

Мы с женой в разводе суд ей назначил алименты на ребенка у нее другая семья, она сейчас в декретном отпуске, скажите пожалуйста берутся ли алибенты с декретных и можем ли мы на чьто-то расчитывать или можем забыть о решении суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 119 СК). При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе суд назначил ей выплачивать алименты на ребенка так как я его воспитываю, у нее другая семья, она беременная пошла в декретный отпуск в бугхалтерии говорят что с декретных алименты не берут и за тот месяц когда она еще не была в декрете выплатить не могут так как они уже перечислили ей деньги и теперь им взять не откуда, скажите пожалуйста это правда? Значит нам теперь можно не расчитывать на ее помощь. Заранее спасибо.

Я с бывшей женой устно договорился, что буду платить за ребенка. А сейчас у меня другая семья. И согласно решению суда, про алименты там ни чего не сказано. Может ли она обжаловать решение суда спустя три месяца.

Разъясните пожалуйста при разводе алименты назначаются только ребенку или еще матери ребенка, которая находится в декретном отпуске? Ребенку 1,5 года. Спасибо.

У меня в декретном отпуске уже два года и беременна вторым ребенком, скажите пожалуйста сколько она получит декретных? Декретные до полутора лет она получала 5,500 тыс. руб,может ей стоит выйти на работу на пару месяцев или не стоит? И еще один вопрос: был суд по гражданскому делу по поводу наследства. Сколько дается времени что бы обжаловать данное решение? И когда будет готова решение суда? Спасибо большое.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможен ли пересмотр судом суммы алиментов. После развода с женой мне на ребенка по суду назначили алименты в скмме 4000 руб. Потом бывшая жена вышла замуж и после второго развода ей тоже назначили алименты со второго мужа. Сейчас она хочет подать в суд на пересмотр суммы алиментов. Я безработный. Есть дом доставшийся по наследству до женитьбы. Есть машина купленная в кредит после развода.

Что может взыскать жена.

Мы прожили в браке 2 месяца. Развод нам не дали т.к она была беременна. Сейчас у меня другая семья, Находясь на данном моменте в браке с бывшей женой. Сейчас она хочет подать на меня в суд и взыскать алименты на ребенка и на себя, деньги потраченные на свадьбу. И как мне добиться развода?

Дочь с первым мужам в разводе подала на алименты когда ребёнку было 3 года (сейчас ребёнку 11 лет) за этот время она не разу не получала алименты, он в розыске по алиментам уже 5 лет мы даже не знаем где он находится, жив ли. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации! Сейчас она находиться в декретном отпуске по уходу за ребёнком от второго брака. Подскажите пожалуйста может ли она рассчитывать на помощь на первого ребёнка так как отец не платит алименты! За ранние спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты 1 ребёнку из предыдущей семьи. Официально они в разводе. У нас с ним родился ребёнок, ему сейчас 2 месяца, алименты могут приостановить или нет? Я в декретном отпуске.

Весной развёлся с женой, у нас совместный ребёнок. она подала на алименты. Суд назначил 5000 на ребёнка и 2000 на жену пока она в декрете, я же на тот момент был безработный, сейчас работаю пл очу алименты вовремя. Скажите пожалуйсто как можно уменьшить сумму алиментов!

Спасибо!

У моей подруги проблема. Ребенок после развода проживает с отцом по решению суда и платит алименты. Сейчас у них состоялся суд и она может видеть сына 1 раз в неделю по 3 часа. Сейчас она в дикретеом отпуске и алименты платить не может, от второго брака двое деток 6 и 1 год. От алиментов не отказывается выйдет в октябре на работу выплатит долг и ежемесячный платеж. Сейчас ее бывший муж требует с нее 100 тыс. на отпуск ребенку, подскажите имеет ли он на это право. Ребенка хочет везти в Краснодар. И мржет ли отец без разрешения матери вывозить ребенка за границу. За ранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение