Кто должен ответить за безопасность - спиливание веток или срубка сосны возле дачного участка?

• г. Тюмень

Вопрос дачный. Возле моего дачного уч-ка возле забора со стороны улицы растет сосна, посаженная еще до меня. Сосна высокая, метров 5-6. Возле сосны на расстоянии 50-60 см стоит столб линии электропередач. Провода запутались в ветках сосны. При сильном ветре может все оборвать. Сосна стоит на улице, за моим забором и не на моей земле, кто должен спились ветки или сосну под корень-дачное общество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному вопросу следует обратиться в Правление дачного некоммерческого товарищества. Именно Правление должно принять решение относительно обеспечения сохранности линии электропередач. Самостоятельно Вы не вправе спилить сосну, поскольку она расположена не на Вашем участке, а на улице за забором.