Предусмотрено ли обязательное наличие жилого помещения для получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации?

• г. Москва

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание 9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; Поясните, пжлста, о каком жилом помещении идет речь?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Видимо, Вы имеете в виду подпункт 9 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Это "мертворожденная" норма Российского законодательства. Она не действует со времени её введения.