Предусмотрено ли обязательное наличие жилого помещения для получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации?

• г. Москва

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание 9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; Поясните, пжлста, о каком жилом помещении идет речь?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Видимо, Вы имеете в виду подпункт 9 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Это "мертворожденная" норма Российского законодательства. Она не действует со времени её введения.

Спросить
Пожаловаться

В законе не оговорено что за отсутствие на территории РФ более 180 дней суммарно в течение года аннулируется рвп. Значит можно уехать на 180 дней, потом приехать на день и опять уехать на 180 без лишения рвп.

1. Как происходит проверка человека, который подал документы на РВП, какие ведомства и что проверяют?

2. Если я делаю по программе переселения соотечественников, то сколько по времени займёт получение РВП?

3. Если я работаю неофициально, в сфере веб-разработки, удаленно, должен ли я указывать в РВП о том, что работаю? Мне за это ничего не будет, отказа, например?

В декабре 2019 года подали документы мужу на вид на жительство по ребенку, гражданину РФ. Муж гражданин Турции. Он сейчас находится в РФ на основании деловой визы, срок действия которой до ноября 2020 года, но в визе есть фраза «действует 90 дней из каждых 180». При этом в миграционной карте срок пребывания так же, до ноября 2020.

28 февраля ему нужно выехать из РФ, так как истекает 90 дней.

ВНЖ будет готов примерно в конце апреля.

Можно ли ему не выезжать из РФ на основании того, что поданы документы на ВНЖ? Нужно ли подавать заявление на продление или какие-то дополнительные документы в МВД?

Я гражданин Таджикистана, мама гражданин РФ. Я сын единственный кормилец. Я могу получить гражданство? Также я судим по статья 228 часть 2-1 п б.

Написано вид на жительство готов: Основание ПП.4 п.1 ст 9 115 ФЗ как понять и что делать дальше да я не проживала по место прописки хозяин не пустил.

Является ли основанием для подачи заявления на разрешение на временное проживание в РФ: если гражданин Украины пойдет учиться на платной основе в институт?

Если "да", то какие дополнительные документы необходимы?

ГМосква.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Германии. Понес в отдел миграционной службы документы на оформление гражданства РФ. Ему отвечают: "Пока не можем принять, так как на вас отправлены документы на в Управление Ханты-Мансийска на аннулирование вида на жительство - мы забыли в декабре уведомить миграционную службу о том, что пребывает на территории РФ, он заплатил штраф. Муж развернулся, ушел в шоке. Вопрос: должны ли были работники миграционной службы уведомить мужа о том, что на него поданы документы на аннулирование вида на жительство.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение