Проблема задержки начисления процентов на пенсии - Геннадий Николаевич ожидал прибавку начиная с января

• г. Ставрополь

Ушёл на пенсию в январе этого года как работающий пенсионер а 4 и 5\6 процента прибавки в нашем пенсионном ответили только с мая а как же эти 3 месяца с уважением Геннадий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В феврале работодатель подаст сведения в ПФР, что Вы работали в январе (даже, если работали один день). В марте он подаст сведения, что в феврале Вы не работали. В апреле ПФ рассмотрит и сделает перерасчет. Вот такие у нас законы!