Вопрос о необходимости двойной оплаты за капремонт и замену теплообменника в УК

• г. Челябинск

Если есть плата за капремонт то почему мы должны платить еще за замену теплообменника в УК. Разве деньги за капремонт УК не может или не хочет запросить у регоператора на замену... Или люди платя за капремонт но не заплатив за замену теплообменника должны сидеть без горячей водыю.

Ответы на вопрос (2):

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемый Дмитрий.

Здравствуйте, Дмитрий! Кап ремонт и то, что Вы написали - разные вещи, это в кап ремонт не входит. Так что придется платить. Но это должно браться из статьи "текущее содержание жилья". ЕСли оплата берется сверх нормативов, отдельно, то этот вопрос должен быть принят общим голосованием собственников жилья, так что рекомендую Вам написать жалобу в жилищную инспекцию.