Возможность восстановления срока для обжалования первого постановления в теле надзорной жалобы

• г. Москва

Подаю жалобу в порядке надзора на решение районного суда о привлечении меня к адм ответственности, можно ли мне в теле надзорной жалобы попросить восстановить срок для обжалования первого постановления или надо отдельно подавать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Не надо вам никаких сроков восстанавливать

В соответствии с нормами главы 30 КоАП РФ подача надзорных жалоб по делам об административных правонарушениях никакими сроками не ограничена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария. Поскольку решение 2 инстанции вступает в законную силу с момента оглашения, то подать жолобу на вступившее в законную силу решения суда вы имеете право в течении 6 месяцев. Может быть вам нужна в её составлении профессиональная помощь авто юриста. Могу помочь. Единственное, что от вас потребуется, это выслать сканы решений судов и оплатить услугу. Если за интересует предложение звонитеив удобное для вас время. Я всегда на связи. Спасибо, что обратились на наш сайт. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Писали в надзор жалобу на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8 и решение по жалобе районного. Срок привлечения к ответственности вышел 30.08.2015. Суд надзорной инстанции отменил решение на постановление без отмены постановления. Решения на руках пока нет. Что это значит и какой исход дела?

Помогите пожалуйста разобраться. Писали в надзор жалобу на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8 и решение по жалобе районного. Срок привлечения к ответственности вышел 30.08.2015. Суд надзорной инстанции отменил решение на постановление без отмены постановления. Решения на руках пока нет. Что это значит и какой исход дела?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Вот уже более четырёх месяцев как попал в ДТП на МКАДе. Из-за сложностью с выбором юриста пришлось самому писать жалобу на Постановление инспектора ДПС в МГС. Из суда пришёл отказ в рассмотрении дела и советом написать ходатайство о восстановлении срока обжалования при подаче жалобы в районный суд. Подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были поданы от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться... На этом основании судья отказал в расмотрении дела... Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования в районный суд. К ходатайству прикрепил постановления МГС и судьи районного суда... Сегодня прислали повестку из районного суда о рассмотрении дела в МГСпо апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС. Объясните мне: так и должны рассматривать мою жалобу в МГС или меня так и будут пинать из суда в суд?

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Пропущен срок обжалования апелляционной жалобы, как его восстановить? Писать отдельное ходатайство или можно писать в самой жалобе просьбу о восстановлении срока для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение