Возможность восстановления срока для обжалования первого постановления в теле надзорной жалобы

• г. Москва

Подаю жалобу в порядке надзора на решение районного суда о привлечении меня к адм ответственности, можно ли мне в теле надзорной жалобы попросить восстановить срок для обжалования первого постановления или надо отдельно подавать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Не надо вам никаких сроков восстанавливать

В соответствии с нормами главы 30 КоАП РФ подача надзорных жалоб по делам об административных правонарушениях никакими сроками не ограничена.

Здравствуйте Мария. Поскольку решение 2 инстанции вступает в законную силу с момента оглашения, то подать жолобу на вступившее в законную силу решения суда вы имеете право в течении 6 месяцев. Может быть вам нужна в её составлении профессиональная помощь авто юриста. Могу помочь. Единственное, что от вас потребуется, это выслать сканы решений судов и оплатить услугу. Если за интересует предложение звонитеив удобное для вас время. Я всегда на связи. Спасибо, что обратились на наш сайт. Удачи вам.