Как возвратить долг без расписки через суд?

• г. Рыбное

У меня мой старый знакомый взял 60 т в долг, но покуда мы были в хороших отношениях и я ему доверяла, расписку не взяла. Уже прошло 2 года, а долг он не возвращает, ссылается на то, что нету денег. Хотя у самого две машины, предлагала одну продать и взять из неё своё,на что он отказался. В данном случае уже не отвечает на мои звонки. Могу я как то через суд изъять свои деньги? Есть свидетель это моя мама. Она видела, что я давала ему долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна к сожалению без расписки суд не поверит вам на слово, нужны доказательства того, что вы дали в долг именно эту сумму а не 1 млн к примеру или 10 рублей.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Знакомый взял у меня в долг 30 тыс. рублей. Взял у меня банковскую карту и снял сам в банкомате. Расписку я не стала у него брать. Доверяла ему. взял она на три недели. Прошел уже месяц, но долг он не отдает. Даже частями как я предлагала. Но есть сохранившиеся смс о том что он обещает почти каждый день что вернет. Но я уже начала понимать что это обман. Что я могу сделать чтобы заставить его вернуть долг. Помогите. Это были последние мои деньги.

У меня знакомая взяла товара в долг на 10 тыс руб расписку я не взяла но есть свидетель который видел что я отдала товар деньги она мне не отдает уже год мотивируя что нет денег могу ли я как то взять у нее деньги через суд или это все бесполезно,?

Супруг занял в долг в мае месяце нынешнего года некому человеку (знакомый знакомых) под расписку на месяц. Но по сей день долг не возвращен. Знакомые отнекиваются, мол он не отвечает, не могут найти его. Как нам быть? На звонки не отвечает, по адресу указанному в расписке не открывают дверь, а из за двери отвечают что его нет. Есть ли срок действия расписки? Спасибо за ответ!

Я дал деньги в долг под расписку мало знакомому человеку и, возможно, он придумал свои паспортные данные и подделал роспись. Есть один свидетель, который видел факт передачи денег и написание расписки. Уже прошло время, за которое он должен всё вернуть, на просьбы не отвечает. Возможно ли вернуть мои деньги через суд и взыскать комиссию? И как доказать, что я дал деньги именно ему?

У меня свой отдел продуктов. Моя жена работает в нём по договору. Своей знакомой она продала товар на значительную сумму в долг, расписку не взяла. Пошло уже более трех месяцев, а долг не возвращает. Есть запись телефонных разговоров и два свидетеля. Подскажите как мне быть в данной ситуации?

У меня такая проблема: я дала под расписку деньги в долг своей знакомой, прошло уже больше года и каждый раз на мои просьбы отдать деньги она находит отмазки и не возвращает долг, еще у нее мое кольцо которое я дала ей на месяц и уже полгода его не видела и его она возвращать тоже не собирается. Что делать в такой ситуации, как взыскать с нее долг и получить кольцо обратно? (когда давала кольцо ей - взяла ее паспорт в залог)

У меня возникла необходимость в покупке прибора. Мой знакомый посоветовал купить прибор за границей и предложил свои услуги.

Я передал ему для этой цели 48 т. руб. Договорились, что если покупка по каким либо причинам окажется невозможной, то он возвращает мне деньги. Расписки в передаче денег не брал, т.к. изначально доверяю людям, а знакомый был моим коллегой по работе. Прошел уже год и четыре месяца - прибора нет, деньги возвращать не торопится. С работы уволился, на мои звонки не отвечает. Как можно добиться возврата своих денег?

Может ли запись телефонных переговоров быть доказательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце мая 2012 года ко мне обратился знакомый с просьбой занять ему деньги на ремонт машины, т.к. он совершил ДТП и чужую машину нужно восстановить. Я дала ему 15000 рублей, расписку не взяла. Он через месяц вернул 10000 тысяч, а остальные 5000 не возвращает. На телефонные звонки и СМС не отвечает. Пошла к нему домой, так его сожительница меня на порог не пустила. Посоветуйте как мне поступить? Могу ли я через суд взять с него эти деньги или нет, потому что ходить к нему я больше не хочу, чтобы ненарываться на скандал с его сожительницей, сам он не выходит, чтобы объяснить ситуацию, почему не возвращает деньги. О том, что давала ему деньги знает только моя сестра, других свидетелей нет.

Ситуация. Мой близкий человек написал расписку мошеннику о том что взял у него деньги в долг. В итоге мошенник расписку забрал - денег не дал.

Стоило сходить в милицию, но поскольку мошенник был хорошим знакомым решили не писать заявление на него.

Прошло некоторое время и пришел иск в суд что, человек должен вернуть деньги (которых он не брал) мошеннику по расписке.

При составлении расписки было два свидетеля один из которых наш родственник.

Вопрос такой, сможет ли выиграть мошенник в суд если будут два свидетеля (один из которых родственник челвека которого обманули) которые скажут что по расписке денег не давалось. Какие вообще шансы?

Спасибо.

Мне должен один товарищь денег, так как раньше мы были в хороших отношениях я расписку с него не взял, но есть свидетель при котором была передача денег. Денег отдавать не хочет и не может, может продать свой долг, или есть какие-то другие пути, спасибо заранее за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение