Как возвратить долг без расписки через суд?

• г. Рыбное

У меня мой старый знакомый взял 60 т в долг, но покуда мы были в хороших отношениях и я ему доверяла, расписку не взяла. Уже прошло 2 года, а долг он не возвращает, ссылается на то, что нету денег. Хотя у самого две машины, предлагала одну продать и взять из неё своё,на что он отказался. В данном случае уже не отвечает на мои звонки. Могу я как то через суд изъять свои деньги? Есть свидетель это моя мама. Она видела, что я давала ему долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна к сожалению без расписки суд не поверит вам на слово, нужны доказательства того, что вы дали в долг именно эту сумму а не 1 млн к примеру или 10 рублей.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"