Переоформление приватизированной квартиры в равные доли - как сын может изменить соглашение с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, если сын согласился на приватизацию квартиры с отцом, после смерти матери в не равных долях (1/3-сыну, 2/3-отцу). Отец аргументировал сыну, что ты молодой, жен будет может много, а 2/3 всеравно тебе отдам. Но отец сам нашел себе новую гражданскую жену возможно эти 2/3 останутся ей! Может ли сын дать делу обратный ход и заняться переоформлением в собственность в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Если после приватизации отец и сын заключили соглашение об определении долей и на основании этого соглашения зарегистрировали право собственности, то обратного хода теперь нет.

Может речь все-таки об уже приватизированной квартире в равных долях и принятии наследства после смерти матери, и отказе сына от своей доли в пользу отца?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.