Возможно ли получить пособие по безработице при увольнении по собственному желанию после трех лет работы?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволят по собственному желанию в середине этого месяца, в данном предприятии я проработал 3 года. Могу ли я встать на учёт в центр занятости населения, как безработный и получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете встать на учет и получать пособие по безработице. В данном случае не зависит каким образом вы уволились. А от заработной платы зависит величина пособия. Поэтом справка о доходах должна быть.

Добрый день! Да, это Ваше право - встать на учет в Центре занятости при предоставлении необходимых документов. Всего доброго и удачи!