ФСС обнаружила поддельный больничный лист спустя 2,5 года - возможность переквалификации на основании полученной компенсации

• г. Москва

ФСС обнаружила поддельный больничный лист спустя 2,5 года с момента его предъявления. Учитывая Статью 327 УК ч 3, а также статью 78 УК РФ, срок давности прошел (2 года). Но если по этому больничному листу получил денежную компенсацию, То могут переквалифицировать на ст 159 УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно доказать ваш умысел, если докажут что именно для обогащения то вероятно да с исключением 327 как истечением срока

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.