Несоответствие официальному оформлению работы сына в компьютерном клубе и обвинение в краже - родитель выступает с обращением к правоохранительным органам

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (19 лет) работал в компьютерном клубе 1,5 месяца без официального оформления к сроку выплаты заработной платы начальник обвинил его в недостаче в размере 2000 рублей и уволил его.

Мой сын взял из кассы причитающею ему зарплату 10 000 рублей. Сейчас начальник написал заявление в милицию о краже денег из кассы.

На данный момент оперативники вымогают 150 000 рублей для закрытия дела.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятно - чем подтверждается факт кражы, причем совершенной именно Вашим сыном? Видеозапись кражи имеется? Деньги у Вашего сына изымали, опись проводили? Или все только на словах? Возбуждено ли уголовное дело, если да, то просто по факту кражи, или же именно в отношении Вашего сына?

Уточните, пожалуйста, тогда уже можно будет как-то размышлять предметно по ситуации.