Как получить паспорт для российского гражданина, родившегося в Латвии и служившего в армии?

• г. Омск

Помогите советом. У меня муж родился в Латвии, в 17 лет переехал в Краснодарский край, с паспортом латышский СССР, потом в 2002 его посадили, служил уже в России, военный билет России, после того как вышел, уже 4 год ни как не может получить паспорт. Что в данном случае можно сделать? Куда обращаться по таким вопросам?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в миграционную службу МВД РФ, получить официальное разъяснение. Советую вам заключить договор с юристом для оешения вашего вопроса.

Мы уже обращались в миграционную службу, чуть ли не ночевали там, отправляют запросы в Краснодар и тишина,