Я понял, что любое предприятие общественного питание, которое выплачивает налог на прибыль,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №12238219

Я работаю в Общепите и у меня возник вопрос, прочитав вот эту статью.

Если работодатель не в курсе.

По общему правилу в бухучете затраты, связанные с прохождением медицинских осмотров, относятся к расходам по обычным видам деятельности (п. п. 5, 7 ПБУ 10/99 "Расходы организации", утв. Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33 н).

Если вы проходили медицинский осмотр в медицинской организации, с которой ваше предприятие заключило договор, то расходы отражаются в бухгалтерском учете на соответствующем счете учета затрат в корреспонденции со счетом 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками".

Если вы прошли медосмотр при поступлении на работу самостоятельно, то работодатель может компенсировать ваши затраты при наличии подтверждающих документов. Эта компенсация отражается в составе расходов в корреспонденции с кредитом счета 73 "Расчеты с персоналом по прочим операциям".

Данные затраты компенсируются лишь в том случае, если после прохождения медицинского осмотра физическое лицо было принято на работу.

Расходы на обязательные медицинские осмотры работников организации общественного питания включаются в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, как расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных законодательством РФ (пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ).

Затраты на предварительные медицинские осмотры можно включить в состав прочих расходов (пп. 8 п. 1 ст. 264 НК РФ, расходы по набору работников).

Однако если при проверке будет выявлено, что трудовые договоры с работниками не были заключены, то расходы на предварительный медосмотр таких работников могут быть исключены из состава расходов, учитываемых при налогообложении прибыли. Судебные перспективы неплохие, поскольку признание подобных расходов в целях налогообложения не зависит от факта приема потенциального сотрудника на работу (НК РФ не выдвигает такого требования к налогоплательщику) (Постановление ФАС Московского округа от 06.09.2005, 30.08.2005 по делу N КА-А 40/7275-05-1,2).

Стоимость медицинских осмотров, возмещаемая организацией общественного питания своим работникам, не подлежит налогообложению НДФЛ, так как эти медицинские осмотры проводятся в соответствии с действующим законодательством.

Расходы организации общественного питания на медицинские осмотры не подлежат обложению страховыми взносами (на основании ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования") (подробнее - см. статью "Медицинские осмотры работников" в "ПБУ" N N 5 и 6, 2012).

я понял, что любое предприятие общественного питание, которое выплачивает налог на прибыль, имеет возможность снизить этот самый налог на ту сумму, которую нужно потратить её сотрудником для прохождения периодических медицинских осмотров и получения/продления личной медицинской книжки.

Отсюда следует вывод, я имею право потребовать от работодателя возмещения моих затрат на продления личной медкнижки, тем более, что для самого работодателя это не будет стоить, ровным счётом не копейки, так как при налогообложении, эта самая сумма останется у работодателя.

Я всё правильно понял?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
03.03.2017, 22:16

По трудовому законодательству работодатель обязан оплачивать обязательные медосмотры работников или компенсировать им затраты.

То, что Вы цитируете - не касается отношений работодателя с работниками, речь идёт об отражении данных расходов работодателя в бухучёте. Вас это не касается, это иные правоотношения. О том, что работодателю это ничего не стоит, Вы заблуждаетесь. Речь идётлишь о том, что соответствующие расходы не включаются в налоговую базу по исчисленю налога на прибыль. Вас это также не касается, это иные правоотношения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №12238721

Если расходы, понесённые предприятием за счёт того, что предприятие обязано мне возместить мои расходы, понесённые за счёт обязательного медосмотра, не включаются в налоговую базу и в итоге предприятие не несёт не каких расходов, по моему мнению меня касается, так как если мне ответят, на мои законные требования на возмещения затрат на обязательные медосмотры, то,что предприятие не желает нести лишние расходы, я им могу ответить, что предприятие, в итоге, не каких расходов и не понесёт,так как эта сумма вернётся им в виде не включения этой суммы в налоговую базу, логично я рассуждаю?

Похожие вопросы

• г. Москва

Приказ 212 н О поступлении в ординатуру

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Юрист г. Новосибирск
10.06.2017, 22:08

Здравствуйте, Сергей.

Санитар не относится к медицинским работникам. Санитар-это младший медицинский персонал.

Так же как и бухгалтер не медицинский работник или буфетчица.

Если санитар не медицинский работник, то ничего не учитывается и баллы вам не предоставят.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
10.06.2017, 22:10

Здравствуйте.

Санитар не является медицинским работником, так как у него нет обязанностей по оказанию медицинской помощи, а так же зачастую нет и медицинского образования и сертификата.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

На нашем предприятии основной вид деятельности - пищевая промышленность. Предрейсовый медицинский осмотр водителей осуществляет медсестра, работник предприятия, имеющая диплом о медицинском образовании и прошедшая подготовку на курсах по программе проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств и имеющая сертификат. Медицинский осмотр проводится в медицинской комнате, на которую мы в данный момент оформляем санитарно-эпидемиологическое заключение. Других медицинских услуг медсестра не оказывает. Медицинские услуги сторонним лицам и организациям мы не оказываем. Общая численность работников - менее 200 человек, общая численность водителей, в среднем 20 человек.

При очередной плановой проверке проверяющие потребовали от нас оформить лицензию на медицинскую деятельность.

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

Юрист г. Москва
22.10.2013, 16:16

Доброго времени суток.

Согласно федерального закона №99-ФЗ от 04.05.2011г. "О лицензировании отдельных видов деятельности" вся медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Таким образом, Вы обязаны получить лицензию независимо от того, что услуги оказываются исключительно собственным работникам.

Чтобы не оформлять лицензию Вы можете заключить договор на предрейсовый медосмотр с медицинской организаций, имеющей лицензию,но тогда Вам придется сократить своего медработника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Кто должен оплачивать медосмотр работников при приеме на работу и постоянным сотрудником?

Работаю в ГКОУ, одна из зон моей ответственности является медосмотры, суть проблемы, должен ли работодатель возмещать затраты соискателя на прохождение предварительных медосмотров соискателям и периодических мед. осмотров сотрудникам, которые захотели пройти осмотр в другой мед. организации, а не в той в которую их направили? По ТК РФ ст.213 должен, но мой директор разыскал Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 8 февраля 2018 г. N 03-15-06/7527 О налогообложении НДФЛ и страховыми взносами доходов работников организации в виде сумм возмещения организацией стоимости медицинских осмотров работников, где написано, что "Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами доходов работников организации в виде сумм возмещения организацией стоимости медицинских осмотров работников сообщает следующее.

Из обращения следует, что помимо основного вида деятельности организация осуществляет также виды деятельности, относящиеся к классу 10 "Производство пищевых продуктов" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

Согласно статье 213 Трудового кодекса работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

При этом предусмотренные статьей 213 Трудового кодекса медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя.

Таким образом, оплата предварительных медицинских осмотров (обследований) вышеуказанных категорий работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем статьей 213 Трудового кодекса не предусмотрена."

И как же быть? Должны или нет?

Юрист г. Барнаул
10.06.2021, 12:17

Работники проходят мед осмотр бесплатно за счет работодателя. Однако если работник потратился на медосмотр, он вправе потребовать от работодателя возместить ему расходы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
10.06.2021, 12:54

Работодатель обязан оплатить или компенсировать работнику расходы по медосмотру, это его прямая обязанность.

Если работник прошёл медосмотр в др учреждении, не по направлению, тогда работодатель не обязан оплачивать медосмотр, это его право. Надо проходить осмотр в том учреждении, с которым работодателем заключён договор.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вправе ли организация заключать договоры оказания услуг на проведение медицинских осмотров?

Пожалуйста, в штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.08.2013, 08:20

Вправе оказывать.

Следующий ваш вопрос :Как составить договор?

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Можно ли оплачивать за счет средств бюджета плановый медицинский осмотр?

Кто оплачивает предварительные (при поступлении на работу) медицинские осмотры: работодатель или работник? А если у работодателя не хватает средств на оплату осмотра, возможено прохождение осмотра работником за свой счет с последующей компенсацией работодателем?

Адвокат г. Москва
27.03.2009, 00:16

работодатель. соглашение с работодателем составьте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
27.03.2009, 00:49

Здравствуйте, Анастасия!

Медицинские осмотры работающих – тема, казалось бы, давно знакомая всем и не вызывающая никаких вопросов. Действительно, всё очень просто: есть определенный перечень должностей, профессий и видов работ, при работе в которых необходимо проходить обязательные медосмотры – вначале перед поступлением на работу и затем - периодически в течение трудовой деятельности.

Все обязательные медицинские осмотры оплачиваются за счет средств работодателя. Это требование статей 212 и 213 Трудового кодекса РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинское обследование, изложены в статье 185 ТК РФ.

Вот содержание этих статей (применительно к медосмотрам):

Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Работодатель обязан обеспечить:

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры (обследования).

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядок их проведения определяются нормативными правовыми актами, утверждаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров (обследований).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

(часть шестая введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (обследование)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Думаю, что чем-то смог помочь, Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
19.02.2019, 09:59

ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

[b]Работодатель обязан обеспечить:[/b]

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) [b]медицинских осмотров, [/b]других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических свидетельствований; (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

[b]недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;[/b]

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

О действиях руководства предприятия.

Работник предприятия после прохождения планового периодического медицинского осмотра признан негодным для выполнения работы по которой он проходил периодический медицинский осмотр. Другой работы для него на предприятии нет. Каковы дальнейшие действия руководства предприятия по данному работнику.

Юрист г. Москва
21.08.2018, 09:26

Добрый день, Владимир!

В этом случае предстоит уволить работника по медицинским основаниям,

согласно ТК:

[quote]Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

ст. 83, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018) {КонсультантПлюс}[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии,

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Юрист г. Ставрополь
10.10.2013, 10:15

Арина, врач работающий на предприятии. имаеет такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В частных медицинских клиниках сохраняется медицинский стаж?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Юрист г. Челябинск
28.01.2013, 08:28

Здравствуйте Екатерина!

В частных медицинских клиниках медицинский стаж сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Обязана ли организация возмещать затраты за медицинский осмотр при приёме на работу и последующие плановые мед.

Работаю в строительной организации инженером-геодезистом. При приёме на работу потребовали пройти мед. осмотр. Деньги потраченные на него не были возмещены, прошла его за свой счёт. Обязана ли организация возмещать затраты за медицинский осмотр при приёме на работу и последующие плановые мед. осмотры. Заранее спасибо за ответ!

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
03.12.2015, 11:42

Да. Обязана. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение