Проблема с наследством - как помочь бабушке и внукам оформить свои права на дом?

• г. Брянск

Здравствуй. С скажите пожалуйста. У меня у соседей такая ситуация. Бабушка после смерти первого мужа не вступила в наследство. Прошло много лет, и её внуки хотят сделать все доки на дом. Так как даже газ не могут провести. А у бабушки разные буквы в св о браке и паспорт. А она хохлушка и теперь делать загран и ехать туда? Ведь ей 80 лет.. А прописаны в доме и она и внуки, вот внуку уже 20 лет. как им быть?

Ответы на вопрос (1):

Бабушке надо подавать в суд по месту своего жительства заявление об установлении факта идентичности личности, а затем уже признавать себя фактически вступившей в наследство в судебном порядке, и признании права собственности в порядке наследования на имущество.