Получил исковое заявление на выплату алиментов.

• г. Воркута
Ответы на вопрос (1):

Никак. Если ребенок проживает с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Бывшая гражданская жена подала исковое заявление на установление отцовства и выплаты алиментов в размере 1/4. От первого брака имеется еще ребенок, выплачиваю алименты в размере 1/4. В исковом заявлении не указано про выплату алиментов на первого ребенка. Суда еще не было. Возможно ли во время судебного процесса добиться снижения доли алиментов? Что и как нужно сделать? Спасибо!

Бывшая жена написала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка 15.03.2016 года в размере 25% от заработка, после чего 05.04.2016 года она забрала данное исковое заявление и написала новое о выплате алиментов в твердой сумме. 05.05.2016 года суд удовлетворил исковые требования, однако исполнительный лист я не получил. Меня интересует с какого времени будут начисляться алименты в данном случае.

Мировой судья анулировал соглашение о выплате алиментов (от 2011 г.). Что в ближайшее время следует подавать для выплаты алиментов: судебный приказ о выплате алиментов или исковое заявление?

Как правильно написать исковое заявление в суд на выплату задолженности по алтментов и выплате на нее пени?

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, тюк муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. Мне говорят разное. С уважением Марина Фомина.

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, т.к муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. С уважением Марина Фомина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я требовать выплаты алиментов с момента подачи заявления «О выдачи судебного приказа о взыскании алиментов» если приказ был отменен по обращению ответчика, а я подала уже «исковое заявление» и судья назначил выплату алиментов с момента подачи именно «искового заявления». Заявления подавались с разницой в полгода.

С уважением и благодарностью.

Добрый день! Нужно составить исковое заявление на выплату алиментов.

Бывший муж подал исковое заявление на приостановление выплаты алиментов в связи с судом по оспариванию отцовства. Как подать возражение на его заявление о приостановлении и могут ли остановить выплату алиментов на период суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение