Возможно ли засчитать годы учебы для досрочной пенсии в педстаж? – вопрос Ольги, педагога дополнительного образования с опытом работы с 1988 года.

• г. Москва

Работаю педагогом доп образования с 1988 года. До этого год работала не по профилю и ВУЗ закончила не педагогический. Могут ли мне засчитать годы учебы для получения досрочной пенсии в педстаж? Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На данный вопрос невозможно ответить в рамках сайта. С документами обратитесь в ПФР на предварительную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Учеба в институте входит в педагогический стаж только если до института была педагогическая работа. Постановление от 1959 г.