Нужно ли сдавать уведомление о пассажирских перевозках если закрыть временно ип.

• г. Нижний Новгород

Нужно ли сдавать уведомление о пассажирских перевозках если закрыть временно ип.

Правильно ли я понимаю, что при пассажирских перевозках свыше 8 человек, необходимо получить лицензию на пассажирские перевозки, а при перевозках менее 8 человек - лицензию на такси, т.е. лицензию получать нужно в любом случае?

Микроавтобус оформлен в ГИБДД в собственность на мужа, а ИП по пассажирским перевозкам с применением этого микроавтобуса-жена. Какой договор о праве распоряжаться этим автомобилем без оплаты имеет место быть между супругами (ведь фактически все это совместная собственность), если жене нужно оформить уведомление о начале пассажирских перевозок, и какой-то договор об этом авто будет нужен.

Планирую оказывать услуги по пассажирским перевозкам компании, которая занимается строительство государственного объекта на территории где строгий пропускной контроль, водителям будут делать пропуска и компанию мою проверяют, я оказываю услуги о заключил договор от компании в которой в уставных документах нет пункта об оказании пассажирских услугах, а гос. учреждение в котором строительная компания делает строительство объекта запросило документы моей организации, я в ближайшее время конечно внесу дополнение в устав, но как быть сейчас и какие последствие если я предоставлю им устав и документы компании без необходимых изменений о пассажирских перевозках!

Правовое регулирование пассажирских перевозок защита прав граждан при пассажирских перевозках.

Я ИП хочу с друзьями организовать легковое такси. Верно ли следующее:

Лицензия не нужна, когда регулярно или нерегулярно осуществляется: перевозка людей в такси, где количество пассажирских мест 8 и менее штук.

Лицензия не нужна: при перевозках людей (с багажом или без такового) по нерегулярным маршрутам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаемся пассажирскими перевозками, лицензия закончилась в 2013 году, в транспортной инспекции сказали что для автобусов работающих по заказам (не маршрутный) лицензию отменили, сейчас узнаем что мы не подали уведомление о пассажирских перевозках. Как подать уведомление если мы просрочили.

Нужна ли катигорировать тс средства, если оно используется по городским регулярным пассажирским перевозкам.

Возможна ли перевозка детей на экскурсию индивидуальным предпринимателем с уведомлением о начале деятельности вместо лицензии на пассажирские перевозки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение