Как узнать диагноз и снять ограничения в связи с динамическим учетом в ПНД?

• г. Москва

В общем, ситуация следующая, когда я был маленьким (5-8 лет) я был довольно непоседливым ребенком, не слушался родителей и т.д., в итоге мать меня, по совету психиатра, два раза клала в московскую детскую псих больницу №6, с тех прошло много лет, я как все в 18 лет проходил комиссию в военкомате, где мое бурное прошлое естественно всплыло и в итоге я десять дней пролежал в псих больнице имени Алексеева (Кащенко) и благополучно получил военный билет с категорией годности "В", было мне на тот момент 19 лет, сейчас мне почти 22, прошедшим летом я поступал в колледж и мне нужна была справка из ПНД о том, что я не состою на учете, пришел я в этот диспансер, в котором никогда не был, в регистратуре меня послали к врачу (пожилая женщина старой закалки, такие ИМХО до сих пор психиатрию карательным органом считают), забавно то, что перед мной в очереди парень стоял, который прежде чем зайти в кабинет, включил диктофон на смартфоне, но суть не в этом, в общем, справку мне она естественно не дала, сказала нужно к психологу сходить и вообще, отругала меня, что я все это время в ПНД не приходил, якобы я должен был, сказала идти к психологу, а потом с матерью к ней, признаться я не так себе представлял поход в ПНД, поэтому был ошарашен и не задал нужных вопросов, спросил лишь какой у меня диагноз, на что она сказала, что мыл у твоей мамы были проблемы во время беременности (классный диагноз), еще сказала, что вот мыл поставим тебя на динамический учет на время, по наблюдаем за тобой или типа того, и на мой вопрос об ограничениях, сказала, что прав и оружия мне не видать в общем, я тогда смекнул, что дело пахнет жаренным и и больше туда не пошел, не став записываться не к каким психологам и тем более не соглашаясь на динамический учет, с тех пор почти год прошел, в колледж я в другой поступил, где такая справка не нужна, ну тема эта мне покоя не дает, я в будущем машину хотел, да и выходит клеймо на всю жизнь, и в армию я был не против пойти, в общем, я хочу снять диагноз, учет, не хочу ничего общего с этим местом, в связи с чем есть несколько вопросов:

1. как узнать точно какой у меня диагноз? В военкомате и псих больнице мне его не говорили, а я дурак не додумался спросить, помню только врач из больницы про органику говорил что-то, да и как я понимаю раз категория "В", а не "Д", то все не так страшно. Могу ли я потребовать в ПНД назвать свой диагноз и вообще, мед карту для ознакомления? Или такие расплывчатые формулировки как проблемы во время беременности это норма?

2. можно ли снять диагноз и быть признанным здоровым? То что мной тогда военкомат заинтересуется я знаю, но долг родине меня не страшит, клеймо на всю жизнь - это да.

3. могла ли та женщина-врач самовольно поставить меня на динамический учет или я паранойю?

В общем, простите, что так много слов, просто из-за этой темы каша в голове, в интернете информация не однозначна, самым простым наверно было бы пойти в ПНД вновь, но я боюсь идти туда не подготовленным, потому что как я понял там любую мелочь чуть ли не с боем вырывать нужно.

Ответы на вопрос (1):

1. Попробуйте подать заявление в местный психо-неврологический диспансер, по месту жительства.

Если вы до сих пор на учете, вам об этом должны выдать письменный ответ.

Так же если вы сняты с учета\либо никогда на нем не были, вам обязаны выдать справку об этом.

2. В случае если вы стоите на учете как "больной", то вы имеете право подать заявление на дополнительное медицинское переосвидетельствование вашего здоровья и оспаривания факта болезни. Эта комиссия должна будет провести комплексное обследование и выдать вам заключение. И на основании этого вас могут снять с учета.

3. Если у нее есть служебные полномочия по ведению учета в психо-наркологическом диспансере, кто ее знает? Вполне могла из-за личных мотивов задним числом вас туда внести даже без спец. Комиссии. Это конечно нарушение порядка и отчетности, за такое могут и уволить. Но в подобных учреждениях острая нехватка кадров и низкая организованность за соблюдением норм и правил. По этому этому врачу такое может сойти с рук.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня следующий, при прохождении мед. комиссии в военкомате, я был направлен на обследование в психиатрическую больницу т.к. в детстве меня родители водили к психиатру и клали два раза в псих. Больницу, обследование я благополучно прошел, в военкомате психиатр сказал приходить за военным билетом в июле, все как бы круто, но теперь я собрался получать водительские права и у меня возникло несколько вопросов:

1) Не военкомат, не псих. Больница в ПНД меня не направляли, значит я не состою там на учете? Или тот факт, что я обследовался от военкомата и в детстве лежал в ПБ, автоматически поставил меня на учет?

2)Какой у меня диагноз я не знаю - не военкомат, не псих. Больница мне его не сказали, но когда психиатр в военкомате посылал меня в ПБ, мне вручили конверт, который нужно было отдать в больнице, там я обнаружил листок с диагнозом, где было указано F07?, я так понял это органическое расстройство личности (врач в ПБ, когда этот листок смотрел сказал а мыл, легкая органика), я так понимаю, что раз меня в ПБ отправили с подозрением на расстройство личности, то этот диагноз мне в итоге и поставили и соответственно вопрос, какие шансы получить с ним права?

Заранее всем спасибо за ответы!

Человек по навету (дочь хотела получить всё имущество отца) проходил психиатрическую экспертизу в психиатрической больнице. Был признан дееспособным.

Этот человек сейчас проходит шоферскую мед. комиссию.

Психиатр заявила, что ему нужно проходить психиатра именно в психиатрической больнице, а не в каком-то другом месте (этих мест много сейчас), тем более эта врач была замешана в деле с псих. Больницей.

Вопрос: права ли врач шоферской комиссии?

Я после получения приписного никогда ьольше не был в военкомате, пришел за месяц до исполнения мне 27 лет, прошел комиссию, отправляли в обласную клиническую больницу, там много много всего прошел, диагноз, давление, повышенное, так как ожиренние 3 степени, с актом с областной больницы приехал на призывную комиссию, меня отсчитали, где был, что делал, сказали что отсрочка на пол года, и мол вообще дадут справку а не военный билет,

Сейчас мне 27,как получить военный билет?

Более 5 лет назад лежала в больнице после попытки суицида. Поставили на учет в ПНД. Год назад нужна была справка для военкомата от психиатра. Прошла комиссию, несколько часов решала теств, в итоге дали справку о том что на момент наблюдения здорова. Теперь нужно получить права, дадут ли мне справку после такое же комиссии?

В 2012 г получил гражданство РФ, когда мне было 25 лет. Ранее был гражданином Киргизии, имел Киргизский военный билет. После получения гражданство РФ решил получить и военный билет РФ. Сразу же обратился в местный военкомат. Сказали что сами будут отправлять запрос на мои данные, воинский учет в Киргизский военкомат. И сказали ждать ответа. Прошло два года, в 2014 г я вновь явился в местный военкомат, но сказали что ответа на запрос не поступало. На тот момент мне еще не было 27 лет. Мне сказали что сделают еще запрос, а мне лишь ждать. Прошло еще два года, я пришел еще раз в военкомат, но ответа на запросы не были. В этот раз мне уже было за 27 лет. Потом мне уже сами сказали чтоб я сам принес им мои данные армянского учета с Киргизского военкомата. Я приподнес им сам. После этого комиссия решила дать мне справку вместо военного билета. Я считаю это несправедливым. Так как я не уклонялся. Жду вашего совета. Спасибо.

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Сейчас мне 25 лет. Возник вопрос, у меня есть военный билет и два раза я проходил комиссию по результатам которой был ограниченно годен. В Военном билете стоит отметка что следущее моё переосвидетельствование должно было быть в 2007 году (т.е последнее). Когда я пришел в военкомат (мне нужна еще была справка для загранпаспорта) что б пройти комиссию, мне сказали (дословно) "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ 2 ОТСРОЧКИ и ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НА РУКАХ, ВЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК и третий раз проходить ненадо! В след еще добавили "гуляй Вася" Вопрос в следущем: 1.Почему ненужно было проходить комиссию.

2. Сейчас пытаюсь оформить автокредит, банк задает и за этого много вопросов и потом я получаю отказ по кредиту, может стоит взять справку какую нибудь из военкомата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил мед комиссию от военкомата, меня отправили от психиатра, пройти обследование, я пролежал в психоневрологической больнице 19 дней, сейчас снова пришёл на комиссию где психиатр говорит что я не годен и то что мне поставили диагноз расстройство личности, сказал что мне нужно идти в больницу по месту жительства и встать под наблюдения врача психиатра.. Вопрос в том что если я этого не сделаю, они поставят меня на учёт или что? Я работаю и мне некогда наблюдаться у психиатра.. Могут ли они поставить меня на учёт без моего ведома?

Обратился с жалобой к врачу-психиатру в городскую поликлинику. Врач-психиатр дал направление в ПНД (Психоневрологический диспансер). В ПНД мне предложили на добровольном согласии лечь на стационарное лечение на 2 недели. Я согласился. Когда меня выписывали из ПНД, мне дали справку о том, что я проходил стационарное лечение в ПНД, а также написали мой диагноз.

Вопрос состоит в следующем: скоро у меня плановый медицинский осмотр в военкомате. Если я предоставлю заверенную копию справки с диагнозом (которую я получил из ПНД) врачу-психиатру, который будет на мед. комисcии в военкомате - то засчитают мне эту справку и приобщат её к моему личному делу, не заставят ли меня перепроходить обследование в том же ПНД только уже по направлению от военкомата? Признается ли справка о стационарном лечении в ПНД и диагнозе действительной для предъявления в военкомат?

Насколько мне известно, все справки, полученные в любом государственном медицинском учреждении РФ, имеют одинаковую юридическую силу и прикрепляются к моему личному делу в военкомате, а потом уже в последствии по этим справкам будут определять мою категорию годности.

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение