Бывший супруг отказывается выплачивать алименты и не помогает - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Воронеж

Бывший супруг не платит алименты двум детям (11 мес им)и ни как не помогает.. пристовы по месту жительства отказываются его привлекать ссылаются на то что ей надо ехать по месту прописки дитей оброщаться к пристовам.. может она в прокуротуру обратиться? За их без действие. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы видимо не допоняли приставов. Не могли они такую ерунду сказать

Выезд совершается по месту жительства и по месту регистрации должника.

Сначала писать жалобу надо старшему судебному приставу. Иначе прокуратура вас все равно отправит к нему.

От приставов можно ожидать всего Поэтому лично я допускаю что подобное могли сказать

На по поводу бездействия судебных приставов лучше обратиться в суд на основании ст 360 КАС РФ.

Спасибо большое... тогда к старшему сначало а потом куда отправят?

Потом к выше стоящему должностному лицу - главному судебному приставу по Воронежской области. Это административный порядок обжалования, не самый эффективный.

Лучше писать жалобу на приставов на сайте Президенту РФ. Её спустят приставам, но отношение к жалобам, спущенным из Администрации Президента - особое.

Эффективно нанять юриста и обжаловать бездействие пристава в суд. Вероятность удовлетворения требований высокая, в этом случае расходы на юриста взыщут Вам с Управления службы приставов.