Бывший супруг отказывается выплачивать алименты и не помогает - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Воронеж

Бывший супруг не платит алименты двум детям (11 мес им)и ни как не помогает.. пристовы по месту жительства отказываются его привлекать ссылаются на то что ей надо ехать по месту прописки дитей оброщаться к пристовам.. может она в прокуротуру обратиться? За их без действие. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы видимо не допоняли приставов. Не могли они такую ерунду сказать

Выезд совершается по месту жительства и по месту регистрации должника.

Сначала писать жалобу надо старшему судебному приставу. Иначе прокуратура вас все равно отправит к нему.

Спросить
Пожаловаться

От приставов можно ожидать всего Поэтому лично я допускаю что подобное могли сказать

На по поводу бездействия судебных приставов лучше обратиться в суд на основании ст 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое... тогда к старшему сначало а потом куда отправят?

Спросить
Пожаловаться

Потом к выше стоящему должностному лицу - главному судебному приставу по Воронежской области. Это административный порядок обжалования, не самый эффективный.

Лучше писать жалобу на приставов на сайте Президенту РФ. Её спустят приставам, но отношение к жалобам, спущенным из Администрации Президента - особое.

Эффективно нанять юриста и обжаловать бездействие пристава в суд. Вероятность удовлетворения требований высокая, в этом случае расходы на юриста взыщут Вам с Управления службы приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бывший супруг не помогает совсем ребенку. Проживает далеко, в другом городе. Подала на алименты отправила документы пристовам по месту жительства б.мужа. Может ли избежать уплаты если человек официально не работает? Платить он отказывается. Если гарантия что через пристовов он начнет платить? И что бывает за неуплату.

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бывший муж не платит и не помогает, 6 лет, как подала на алименты, ответа нет. Он живет в Татарстане, говорят, что надо ехать по месту его жительства. Но времени и денег на это нет. Что делать?

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Детям 16 и 14 лет. Пока дети жили с бывшей женой, мой супруг исправно платил алименты, но неофициально, перечислял на карту бывшей жены. Она не подавала на алименты. В данный момент, дети проживают по месту жительства моего мужа, содержит их он. Мать отказывается принимать участие и финансово обеспечивать детей. Если мой муж подаст на алименты через суд и определит место жительства детей, может ли она подать встречное заявление о том, что он якобы не платил алименты?

Подала на алименты но бывши муж платить отказывается. Обратилась к приставам, но так как не знаю ни его место жительства ни место работы приставы сказали чтобы искали сами адрес его проживания. Куда нужно обратиться и что делать, чтобы приставы наконец то начали выполнять свою работу?

Куда обратиться если бывший супруг не платит алименты на двух детей с 2013 года. Как развелись он не разу не выплачивал, и не звонил, поменял место жительства, а пристовы его не ищат так как он не проживает в городе.

Бывший муж не платит алименты. Судебные приставы уже пол года меня кормят завтраками, что подадим его в розыск, а сами ничего не предпринимают. Ссылаются на то,что нет бензина доехать до его места жительства по прописке и опросить родных. Это же их работа, а они ничего не делают. Может мне обратиться в выше стоящие инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Екатерина. Бывший супруг сменил место жительства и перестал платить алименты. Местные приставы мне говорят чтобы я отправляла письмо по его прописке. Что делать?

Приставы в городе (Артемовский) по месту моей прописки и должника отказываются брать исполнительный лист. Отправляют меня в другой город (Екатеринбург) по месту его жительства. Правомерны ли их действия? Настаивать, чтоб приняли или ехать к приставам в другой город.?

Мой бывший супруг не платил алименты два года. После заявления приставам он оплатил 15 тысяч рублей. И опять не платит 4 месяца. Место жительства не скрывает, номер его телефона у приставов есть, официально не работает. Какие мои права и действия должны быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение