Неоплаченный займ в Быстро деньги - как справиться с возросшим долгом и предстоящим судебным разбирательством?

• г. Красноярск

Брала займ в Быстро деньги в резмере 7000 рублей, проплатила два раза проценты, потом возникли финансовые затруднения и я не могла оплатить, долг вырос до 14000. Начали звонить и говорить что не могли до меня дозвонится и что нужно немедленно произвести оплату всю сразу, я объясняла что на данный момент у меня таких денег нет. Предлага оплатить частями мне отказали. Сказали что будут пережавать бумаги в суд на взвскание и что приедут приставы и опишут имущество пока идет судебное разбирательство. Начали присылать смс сообщения что нужно оплатитьв течении 24 часов иначе отдадут бумаги. А сегодня по смс прислали эти документы. Подскажите что делать в такой ситуации?

http://fincollect.ru/clients/12.pdf

Ответы на вопрос (4):

Брала займ в Быстро деньги в резмере 7000 рублей, проплатила два раза проценты, потом возникли финансовые затруднения и я не могла оплатить, долг вырос до 14000. Начали звонить и говорить что не могли до меня дозвонится и что нужно немедленно произвести оплату всю сразу, я объясняла что на данный момент у меня таких денег нет. Предлага оплатить частями мне отказали. Сказали что будут пережавать бумаги в суд на взвскание и что приедут приставы и опишут имущество пока идет судебное разбирательство. Начали присылать смс сообщения что нужно оплатитьв течении 24 часов иначе отдадут бумаги. А сегодня по смс прислали эти документы. Подскажите что делать в такой ситуации?

Уважаемая Анна!

Внимательно прочтите свой договор с шарашкиной конторой, которая Вам выдала кредит. Проверьте начисление процентов. Если Ваш долг с процентами рассчитан верно и Вы не можете погасить сразу этот долг, то ждите судебное решение. Приставы описывают имущество в крайнем случае и ТОЛЬКО после решения суда. Вас запугивают. Сохраняйте хладнокровие и не поддавайтесь панике.

Совет на будущее: берите в долг только в крайнем случае и только в банке.

Удачи!

Доброе утро, Анна. В Вашем случае состава преступления нет, они просто запугивают, не обращайте внимания, игнорируйте, главное, в разговоре с ними говорите, что от долга не отказываетесь. Пусть подают в суд, и лучше нанять грамотного юриста, чтобы он смог сделать расчёт долга по договору, для отстаивания Ваших прав и интересов. Не переживайте. И если Вашим долгом займутся коллекторы, то теперь принят Закон, предписывающий корректное поведение коллекторов при взаимодействии с должниками:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Вот ссылка: Подробнее ➤, можете ознакомиться.

С Уважением, юрист Айгуль Исхакова.

Добрый день Анна. Мошеничества в ваших действиях нет, поскольку вы 2 раза погашали кредит. А от взаимодействия с коллекторами или кредиторами возможно отказаться., путем направления определенного заявления. Обращайтесь, помогу на платной основе.

Сегодня они позванили и сказали что если до 12 не заплачу то они напишут заявление в полицию о мошейчичестве. Что делать в этой ситуации?