Отсутствие справки о заработной плате и стаже - что делать в данной ситуации?

• г. Олекминск

У моего мужа такая ситуация. Он устроился на работу водителем автобуса в И.П.Шараборин. Отработал 7 месяцев. Ему понадобилась справка о заработной плате, он попросил у начальника справку. На что тот ему говорит я не могу дать тебе справку т.к я не платил за тебя налоги. Получается муж Отработал на него 7 месяцев, а стажа та не будет. В трудовой запись есть, что он работал, а в пенсионном исчесления не было. Что нам делать в этой ситуации. С этой работы муж уже уволился.

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Обращаться в суд с исковым заявлением обязать работодателя признать трудовые отношения, исчислить страховые взносы в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Не могу подать на алименты нужна справка с работы мужа ну мне её там на руки не дают сказали что дадут только мужу а он давать не хочет. Что мне делать в такой ситуации?

Если муж устроился на работу и проработал только месяц, можем ли мы взять справку о доходах и оформить детские пособия. До этого не работал и трудовой книжки нет.

Проконсультируйте пожалуйста. Муж устроился на работу в Сургутнефтегаз вахтовым методом. До этого он на севере отработал шесть лет и заработал за эти годы 7 полярок. Отдел кадров Сургутнефтегаза не принял в расчёт эти полярки, запросил справки дополнительные с последних двух мест работы. С последней организацией вроде разобрались, а вот с другой организацией проблемы. Начальник отдела кадров Сургутнефтегаза утверждает, что не может связаться с этой организацией, хотя муж предоставил им и телефоны и адрес электронной почты. И сам муж связывался с начальником отдела кадров и по телефону и по почте. Я незнаю, кому верить в данной ситуации и какой смысл отделу кадров Сургутнефтегаза затягивать это дело, ведь они утверждают, что сделают перерасчёт как только всё выяснится. Трудовая в порядке у мужа, ни разу не менял.

Стоит беспокоиться нам в данной ситуации или просто ждать?

Мой муж работает водителем автобуса по маршруту г. Сергиев Посад-Москва, каждую свою смену он должен привезти определённую сумму денег, так называемый-план по билетам. В настоящее время поток пассажиров снизился из-за ремонтных работ мостов, почти каждую смену мужа вызывают на планёрку и в приказном порядке заставляют привозить план, если он не привезёт план за месяц, то ему грозят переводом на маршрутную газель или увольнением. Могут ли его перевести или уволить?

У Меня Вот Такая Ситуация

Устраиваюсь на работу водителем автобуса в Москве, у меня потребовали справку о несудимости, я получил справку, там написано что судимостей нет, но в 2005 году осуществлялось уголовное преследование по статья 222 часть 1, хочу узнать с такой справкой возьмут на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, обманул работадатель, я устроился на работу водителем в Новом Уренгое Юкартранс. Взяли копии всех документов на оформление, и сказали приступить к работе. Я работал с января месяца 2013 года, и всё требовал чтоб мне дали трудовой договор на руки, но они всё обещали отправить. Так как я работал без выходных с 08.00 часов до 20.00,и контора находится в Нижневартовске я физически не мог сам забрать. С первого августа я поехал в отпуск и 31 августа я с семьёй попал в аварию, и сразу известил об этом руководство. Так как я был пострадавший а на виновника завели уголовное дело я не мог выехать до завершения суда. Я постановление получил 21 октября и выехал в Новый Уренгой. По приезду мне сказали что я уже уволен хотя я показал справки о том что у меня перелом ноги и руки и справка о ДТП. Но увы... сказали что у меня нету договора на руках ничего не докажешь. У меня только перечисление заработной платы на мою карточку от них. как мне быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение