Отсутствие справки о заработной плате и стаже - что делать в данной ситуации?

• г. Олекминск

У моего мужа такая ситуация. Он устроился на работу водителем автобуса в И.П.Шараборин. Отработал 7 месяцев. Ему понадобилась справка о заработной плате, он попросил у начальника справку. На что тот ему говорит я не могу дать тебе справку т.к я не платил за тебя налоги. Получается муж Отработал на него 7 месяцев, а стажа та не будет. В трудовой запись есть, что он работал, а в пенсионном исчесления не было. Что нам делать в этой ситуации. С этой работы муж уже уволился.

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Обращаться в суд с исковым заявлением обязать работодателя признать трудовые отношения, исчислить страховые взносы в Пенсионный фонд.