Д! Купили квартиру в 1998 году, муж получил вычет за неё ,,теперь квартира на дочери, может она получить вычет за неё?

• г. Тюмень

ДД! Купили квартиру в 1998 году, муж получил вычет за неё ,,теперь квартира на дочери, может она получить вычет за неё?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду налоговый вычет на приобретение жилья - тогда нет, ни в каком случае. Даже при купле-продаже - это будет сделка между взаимозависимыми. Смотрите п. 5 ст. 220 НК РФ.