Могу ли я часть средств из мат. капитала погасить за алименты?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 09.09.2015) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" средства материнского капитала не могут быть направлены на погашение задолженности по алиментам. Вот ссылка на нормативно-правовой акт, можете ознакомиться сами: www.consultant.ru.

С уважением, юрист Айгуль Исхакова.