Возможно ли поступить в институт ФСБ для контрактника после службы?

• г. Хабаровск

Здавствуйте, у меня сын служит срочную службу, во время службы ему предложили заключить контракт. 2 марта он узнает о том что стал контрактником с 11 февраля. Есть ли у него возможность поступить в институт фсб будучи контрактником. До конца службы срочной 4 месяца. Контракт на 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность у него есть, но это будет сопряжено с переводом по службе из ВС РФ в органы безопасности. Вашему сыну необходимо обратиться по вопросу поступления в указанный Вами институт в местный отдел военной контрразведки, либо, если он служит на значительном удалении от такового, то к оперуполномоченному ФСБ, который курирует воинскую часть, в которой Ваш сын служит. Будут проведены мероприятия, связанные с отбором кандидатов и при условии их положительного результата и наличия соответствующей разнарядки на кандидатов из войск, Ваш сын будет направлен для вступительных испытаний. В случае их положительного завершения он будет переведен по службе из ВС РФ в ФСБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Вероятно, никто не захочет этим заниматься. Потому что ему сказали, что нельзя. Ему надо было заключать контракт в фсбешной части. Для меня, как наверное и для него, где заключать контракт было непринципиально. Возможности разорвать контракт у него, как я понимаю уже нет. видимо придется служить. И уже думать о какой-либо другой альтернативе.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит срочную службу в конце марта предложили контракт согласился и подписал документы. Сейчас передумал до конца срочной службы осталось чуть больше месяца. Грозят последствиями Что его ждет?

Я не проходил срочную службу, после призыва по мобилизации и "конца" службы по контракту смогу ли я служить (работать) на гос службе требующую прохождения срочной службы? (ФСИН, ФСБ, МЧС и тд.)

Собираю документы для прохождения службы по контракту, срочную службу не проходил, заканчиваю колледж и имею право заключить контракт вместо срочной службы. Могут ли забрать на срочную службу в период ожидания приказа о зачислении в ряды контрактников?

Можно ли служить без высшего образования по контракту если не служил срочную службу и годен на срочную службу, и при каких условия у меня есть выбор 1 год срочной службы или 2 года контракта.

Парень проходит срочную службу. Может ли он будучи на срочной службе подписать контракт с частью в своей родной области и перевестись, не дожидаясь конца срочной службы.

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру восстановления в институт фсб. Сын отчислился со второго курса института фсб в сентябре по нежеланию учиться. В данный момент проходит до конца февраля срочную службу. Решил восстановиться в институте, что для этого ему надо?

Нужна помощь!

Подписал контракт во время срочной службы.

Срок службы начался с 26.11.2019, подписал контракт 17.06.2020, 10.11.2020 переводят на срочную службу по НУК

Сколько мне останется служить на срочной службе?

Как поступить сын служит срочную службу два месяца назад написал рапорт на службу по контракту, но так как долго не приходил ответ он уже передумал и изменились обстоятельства не хочет служить по контракту как отозвать этот рапорт чтоб по окончании срочной службы уехать домой контракт не нужен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение