Могу ли я выгнать автомобиль из своего двора, если лишен права управления транспортным средством?

• г. Ужур

Я лишен права управления транспортным средством, могу ли я выгнать автомобиль за ворота ограды частного дома не выезжая на проезжую часть так как он мне мешает заниматься своими делами во дворе и вечером загнать автомобиль обратно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В принципе ни чего страшного в этом нет. Но с точки зрения закона, лицо лишенное права управления ТС, не имеет право управлять автомобилем даже при таком случае.