Последствия выпиcки сестры из квартиры в соцнайме для меня и моих несовершеннолетних детей

• г. Екатеринбург

Квартира в соцнайме, прописаны-я с двумя несовершеннолетними детьми, сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Наниматель сестра, если она нас выпишет, что будет со мной и моими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Выписать из не приватизированной квартиры практически невозможно, тем более несовершеннолетних детей. Поэтому опасаться вам нечего. Главное оплачиваете коммунальные услуги за себя.

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в муниципальном жилье 11 лет как знакомая нанимателя (я не родственница нанимателю) . Наниматель год назад умер и меня попросили освободить квартиру. Что мне делать?

Квартира была дана государством мне моим родителям и двум детям, после мы прописали сестру также с двумя детьми, отношения с сестрой не сложились мы бы хотели чтобы она выписалась, а она говорит, что она прописана и имеет долю. На данный момент мама с отцом умерли, в квартире живём я с двумя детьми и сестра с двумя. Квартира не приватизированная. Какие у нас права на квартиру если она изначально была дана нам? может ли сестра претендовать на квартиру?

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны я с двумя детьми и сестра с двумя детьми. Сестра в квартире не проживает и согласилась, чтобы я квартиру приватизировала на себя. Чтобы она выписалась с детьми из квартиры, обязательно она должна сразу прописаться в другое место? И на что они будут иметь право, если я их пропишу в уже приватизированную мной квартиру? Спасибо.

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны я с двумя детьми и сестра с двумя детьми. Сестра согласие на приватизацию даёт, но выписываться не собирается. На что она будет иметь право, будучи прописанной с детьми в приватизированной мной квартире?

В муниципальной квартире приписана я и четверо моих несовершеннолетних детей, по мимо нас прописаны, сестра с двумя несовершеннолетними, брат, сестра. Квартира 56.6 общей площади. Сколько мне и моим четырём несовершеннолетним детям кокова наша доля в этой квартире?

В квартире прописан я и мать, сестра и её дети в квартире не прописана и не зарегистрированы. Проживают по желанию матери, против моей воли.

В государственной квартире прописано 4 человека. Я мама и сестра мамы с двумя несовершеннолетними детьми. Проживаю в квартире я и мама. Можно ли выписать сестру с детьми если она не платит за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом под снос. В квартире прописаны 7 человек. Я с двумя несовершеннолетними детьми за мужем, сестра с двумя несовершеннолетними детьми не замужем и мама. Что мне положено? Отдельная квартира или опять все вместе на одну площадь.

Начинается расселение по ул.Свердлова и ИСК предложил мне с несовершеннолетним сыном и сестре с двумя несовершеннолетними разнополыми детьми, комнату в трехкомнатной квартире нового дома. Я как наниматель соц. жилья-15 кв.м в комуналке, с моей сестрой и детьми на что имеем право?

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение