Увольнение буфетчицы из школьной столовой возможно после осуждения по статье 116 часть 1 на выплату штрафа 5 000 рублей?

• г. Хабаровск

Мою жену осудили по статья 116 часть 1 к выплате 5000 руб..4 е года назад. Могут ли ее уволить со школы, где она работает буфетчицей в школьной столовой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оставление на работе или увольнение, решение находится в исключительной компетенции работодателя. Но если ее приняли на работу с судимостью, то вряд ли уволят. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уволить с работы только лишь за совершение этого преступления не могут, т.к. если она своевременно исполнила назначенное судом наказание, то судимость за данное преступление у нее уже погашена и она считается не имеющей судимости. Но в совокупности с другими негативными обстоятельствами, например с нарушениями трудовой дисциплины и т.п., данный факт ее биографии может оказать негативное влияние на решение работодателя по поводу ее дальнейшей работы. Но увольнять ее будут явно за что - то другое, а не за эту судимость.