В городе нет гос аптеки, но ребенку до 3 лет из многодетной семьи положены лекарства..., как быть?

• г. Салехард

В городе нет госаптеки, но ребенку до 3 лет из многодетной семьи положены лекарства. .., как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Обычно в городах всегда есть государственная аптека, где можно получить препараты по рецепту. Уточните в вашей поликлинике, Где получают лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете узнать у лечащего врача, где можно получить лекарства. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Обрый день. Подскажите, пожалуйста, какие именно выплаты положены при рождении третьего ребенка, а в каких будет отказано из-за отсутствия статуса многодетной семьи, если первый ребенок умер. Свидетельство о рождении первого ребенка есть, за второго получили мат. капитал и детский сад оплачивали как за второго ребенка. А на третьего ребенка не понятно какие выплаты положены. В законе написано, при рождении третьего ребенка семья становится многодетной и им положено... А как быть, когда ребенок рождается третий, но семья не становится многодетной.

У меня трое детей. Старшему 18 лет, он учится в училище очно. Второму ребенку 5 лет и третьему 6.5 месяцев. Полагаются ли нам бесплатные лекарства как многодетной семье до 6 лет? Удостоверение многодетной семьи имеется.

Считается семья многодетной ели старшему ребенку 20 лет и он учится в ВУЗе очно? И положено ли детское пособие как многодетной семье?

Скажите пожалуйста. У меня трое детей: 6 лет, 8 лет,19 лет. Все льготы как многодетной семье сняты (после 18 летит одного из детей), обратилась в соц защиту для получения удостоверения многодетной матери-сказали не положено, не предусмотрено. В интернете читала, что в некоторых регионах многодетными продолжают считаться семьи с детьми до 23 лет обучающимася очно в учебных заведениях. Проживаю в хабаровске. Вопрос: 1 Положено ли удостоверения многодетной матери? 2 Положены ли льготы моей семье как многодетной?

Были в статусе многодетной семьи с 3 детьми. Старший ребёнок умер в возрасте 17 лет.10 мес. Имеется удостоверение многодетной семьи до 2027 года, так как младшему ребенку исполнится 16 лет в 2027 году. В связи со смертью старшего ребенка наша семья теряет статус многодетной семьи и льготы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу льгот многодетной семье. Мы многодетная семья (1, 2, 9 лет).

1. Выдается ли бесплатное детское питание ребенку до 3-х лет (как многодетной семье), если он посещает детский сад. Врачи из детской поликлиники утверждают, что питание не должно выдаваться, т.к. ребенок, посещая детский сад находится на гос. обеспечении. Каким документом это регламентируется. (В социальном отделе районной управы такого документа привести не смогли).

2. Детям до 6-ти лет положены бесплатные лекарства. Врачи районной поликлиники не выписывают бесплатные рецепты, утверждая, что рекомендуемые ими лекарства не входят в перечень бесплатно выдаваемых.

В каком документе представлен такой перечень?

Спасибо за ответ. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение