Могут ли мне выплатить компенсацию или все таки уйти в отпуск.

• г. Уфа

5 лет не был в отпуске по производственной необходимости. Слышал неиспользованные отпуска могут сгореть по новому закону. Пока нет возможности отдыхать. Могут ли мне выплатить компенсацию или все таки уйти в отпуск. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уходите, но сгореть не могут.

Спросить
Пожаловаться

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Я не отгуляла два отпуска (последний раз в 2006 г брала несколько дней в счет отпуска), затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В случае увольнения обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска или все пропадает? Существуют ли сроки при выплате компенсации за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Работник в течении 5 лет не был в отпуске и компенсацию за неиспользованный отпуск не получал сейчас увольняется и просит компенсацию за все неиспользованные отпуска за пять лет - прав ли он и как должен поступить работодатель?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Вопрос касается ежегодного оплачивпемого отпуска.

Директор в течении года не отпускал в отпуск по производственной необходимости. Форма собственности предприятия ООО. Я написал заявление о денежной компенсации за неиспользованный отпуск, он отказал, говорит что по новому КЗОТ такого нет. Хотя в прошлом году в такой же ситуации компенсацию выплатил. Как я знаю КЗОТ принимался последний раз кажется в 2002. Вопрос: 1) действительно ли изменялся КЗОТ в этой части; 2) каковы нормы действующего законодательства по ежегодному оплачиваемому отпуску.

Заранее благодарен за ответ.

Во время отпуска я была на больничном. Больничный лист мне оплатили, но,отпуск не продлили по производственной необходимости. Могу ли я взять эти дни неиспользованного отпуска плюсом к следующему отпуску? Или,в следующем году они сгорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю директором общеобразовательной школы. Отпуск 56 календарных дней. Отпуск с 01.07 по 25.08. но в связи с производственной необходимостью отзывают из отпуска. Могу ли я получить компенсацию за первые 28 дней отпуска как неиспользованный, а вторые 28 дней находится в отпуске тоесть отдохнуть.

Внешний совместитель не был в отпуске 8 лет. Можно ли сейчас отправить в отпуск за все года, или в один отпуск а за остальные неиспользованные выплатить компенсацию.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение