Пенсионер предлагает инвалиду половую связь за деньги - возможные виды наказания и компенсации за моральный ущерб

• г. Новосибирск

С удим пенсионера который предлагал моему сыну инвалиду 15 лет, вступит в половую связь за деньги. Наказание на усмотрение суда. Как его могут наказать? Как с него взыскать компенсацию за моральный ущерб и в какой сумме? Все проверки психологов показывают что мой сын говорит правду.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Моральный вред взыскивается судом по Вашему гражданскому иску. Размер морального вреда определяется Вами самостоятельно, исходя из причиненных ребенку и Вам нравственных страданий, психологической травмы и т.д. Заявляйте полмиллиона, суд сам определит соразмерность такого требования и при необходимости уменьшит его.

Спросить
Пожаловаться

Азат, если дело рассматривается в суде, о

обратитесь к юристу для подготовки искового заявления о возмещении материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление на возмещение ущерба и моральной компенсации причиненый мне и моему сыну инвалиду и на сколько можно оценить моральный ущерб.

Моему сыну 6 лет. Вышел на улицу кататься на велосипеде. За ним побежал умственно отсталый мальчик (14 лет), стал обливать его водой. Мой сын спасаясь от него залез на дерево. Мальчик скинул его с четырехметровой высоты. У моего сына перелом свода черепа, ЧМТ, и т.д. Сын в реанимации. Написала заявление в полицию и в органы опеки. Правильно ли я сделала и какие мои дальнейшие действия? Хочу наказать нерадивую мамашу мальчика и получить компенсацию, за моральный и материальный ущерб.

Ребенка в спортивном комплексе обвинили в краже денег у тренера. Показания давал только один мальчик, который якобы видел, что мой сын брал деньги. Я попросила вызвать полицию. С связи с проверкой, доказали что мой сын не брал эти деньги, а взял именно тот мальчик который давал показания против моего сына. Имею ли я право подать на моральный ущерб за психологическую травму моегу сыну..

По решению суда виновный выплачивал моему сыну деньги за моральный ущерб, сумма назначенная решением суда полностью не выплачена, скоропостижно скончался мой сын, будет ли производить выплаты виновник ДТП мне, матери пострадавшего. Денежные перечисления осуществлялись на сберкнижку сына через судебных приставов.

Прожила с водителем 25 лет. Вырастила его сына-инвалида до 26 лет. Сейчас водитель ушёл, оставив сына мне, к любовнице, где его же сыну 5 лет. Как взыскать моральный ущерб?

Моего сына 13 лет и его друга сбила машина. Мой сын остался жив, а друг скончался на месте. У моего сына была повреждена рука и ушиб головы и он идёт как свидетель, шофёр признал всю вину. Могу ли я взыскать с него моральный ущерб и в какую сумму?

На сына наговорил друг.. якобы мой сын вымогал у него деньги.

Сначала сын бал подозреваемый теперь свидетель. Какое наказание может быть сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оскорбление в соц сети. Какое наказание предусмотрено и как доказать, что действительно понесли чрезмерные моральные потери. Какой моральный ущерб, в денежном эквиваленте, показывает практика в суде?

Моему сыну помяли автомобиль (пинал ногами). Он заявил на этого человека в милицию, где возбудили против виновника уголовное дело. Виновник через месяц подал заявление в суд на моего сына, что сын якобы избивал и оскорблял его. После чего виновник предложил сыну обоюдно забрать заявления, сын отказался. Виновник за день до суда по поводу избиения забрал свое заявление. Может ли сын привлечь виновника за ложный донос и получить с него компенсацию за моральный ущерб?

Моему сыну 15 лет статья 161 ч 2 п г и б мои сын говорит что он не угражал. Тем более они подошли к ним сами. Потерпевшии этого не отрицают. Требовали деньги. Потерпевшие были пьяны но их ни кто не освидетельствовал сеичас они говорят что были трезвы и денег не требовали им 14 лет. и мой сын забрал 76 рублей и сотовый захотел их наказать. Моральный и материальный ущерб мы возместили на учете не состаит характеристика со школы положительная судимости нет. что ему грозит какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение