Пенсионер предлагает инвалиду половую связь за деньги - возможные виды наказания и компенсации за моральный ущерб

• г. Новосибирск

С удим пенсионера который предлагал моему сыну инвалиду 15 лет, вступит в половую связь за деньги. Наказание на усмотрение суда. Как его могут наказать? Как с него взыскать компенсацию за моральный ущерб и в какой сумме? Все проверки психологов показывают что мой сын говорит правду.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Моральный вред взыскивается судом по Вашему гражданскому иску. Размер морального вреда определяется Вами самостоятельно, исходя из причиненных ребенку и Вам нравственных страданий, психологической травмы и т.д. Заявляйте полмиллиона, суд сам определит соразмерность такого требования и при необходимости уменьшит его.

Азат, если дело рассматривается в суде, о

обратитесь к юристу для подготовки искового заявления о возмещении материального и морального вреда.