Можно ли вернуть деньги через банк за госпошлину, если квитанция оказалась не нужной и её не погасили? Заранее спасибо.

• г. Краснодар

Можно ли вернуть деньги через банк за госпошлину, если квтитанция оказалась не нужной и её не погасили? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Возврат госпошлины осуществляется следующим образом: идете в суд, рассматривавший иск, берете там определение о возврате госпошлины, оригинал квитанции или справку о возврате госпошлины, далее идете в налоговую, пишете заявление, прикладываете перечисленные документы и реквизиты для зачисления Вам денег. Ждете 14 дней.

Если госпошлину оплатили, а иск не подавали - процедура проще, просто идете в налоговую, пишете заявление в окно, прилагаете к нему оригинал квитанции, ждете 14 дней.

Заявление на возврат госпошлины, перечисленной в бюджет необходимо писать на имя руководителя организации, в которую госпошлина была направлена. Банк возвращать ничего не будет.