Можно ли вернуть деньги через банк за госпошлину, если квитанция оказалась не нужной и её не погасили? Заранее спасибо.

• г. Краснодар

Можно ли вернуть деньги через банк за госпошлину, если квтитанция оказалась не нужной и её не погасили? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Возврат госпошлины осуществляется следующим образом: идете в суд, рассматривавший иск, берете там определение о возврате госпошлины, оригинал квитанции или справку о возврате госпошлины, далее идете в налоговую, пишете заявление, прикладываете перечисленные документы и реквизиты для зачисления Вам денег. Ждете 14 дней.

Если госпошлину оплатили, а иск не подавали - процедура проще, просто идете в налоговую, пишете заявление в окно, прилагаете к нему оригинал квитанции, ждете 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на возврат госпошлины, перечисленной в бюджет необходимо писать на имя руководителя организации, в которую госпошлина была направлена. Банк возвращать ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Перед подачей документов на регистрацию прав собственности на квартиру в мфц, была уплачена госпошлина через терминал банка в размере 2 000 руб. Оказалось что в нашем случае оплата госпошлины не предусмотрена. Как вернуть госпошлину?

Как вернуть деньги за госпошлину по квитанции за загранпаспорт, если в МФЦ, куда сдавалась квитанция, требуют оплату через их банк (другой счет)

Оплатили госпошлину в МРЭО для замены гос. номеров на автомобиле, но оказалось, что машина в аресте и не возможно переоформить. Возможно ли вернуть деньги за уплату госпошлины? Квитанция об оплате утеряна.

Мы брали в банке денежный кредит на 3 года, оформили страховку. Через 5 мес. погасили кредит досрочно, но за страховку банк деньги не вернул. Как нам поступить,, чтобы вернуть деньги за страховку. Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если наследник не обладает необходимой суммой для выплаты госпошлины, может ли он вступить в права наследования квартирой, а госпошлину заплатить через год? Или в права наследования можно вступить только ПОСЛЕ того, как выплачена госпошлина? Заранее спасибо!

Можно ли вернуть страховку, если кредит (банк ВТБ 24)

погасили досрочно. И куда обратиться для этого? Заранее спасибо.

Банку отменен Судебный приказ, и подавая исковое заявление Банк предъявляет к взысканию помимо долга, госпошлины за заявление еще и госпошлину за отмененный судебный приказ, а именно получается госпошлина в двойном размере. Имеет ли Банк право на взыскание госпошлины за отмененный судебный приказ, и если нет, то на основании какого законодательства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит. Взяли кредит в банке 150000 а кредит оформили на 172000 оказалось что 22000 это за пакет услуг Универсальный брали на 5 лет а через 5 месяцев погасили досрочно и 22000 нам банк не возвращает писали заявление пришел отказ можно ли через суд вернуть эти деньги.

Вложил деньги в банк. Хотел снять, но в банке говорят подождите немного, пока что-то там меняют по документам и так уже три месяца. Подскажите можно ли вернуть вклад через суд?

и нужно ли госпошлину платить в суд?

Спасибо!

Заплатил госпошлину за восстановление авто прав, а на следующий день права нашлись. Можно ли вернуть деньги, платил через терминал, заявление о восстановление ещё не писал. И если можно, то у кого просить вернуть деньги? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение