Возможно ли использование видео- и аудиозаписей для иллюстрации различий между стенограммами ОСБ и фактическим содержанием при подаче жалобы в ЕСПЧ?

• г. Чебоксары

Можно ли отправлять с жалобой в ЕСПЧ диск с видеозаписью и аудиозаписями, чтобы наглядно продемонстрировать как стенограммы составленные ОСБшниками (на которые суд ссылается) отличаются от фактического содержания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Что такое ЕСПЧ? Если это контролирующий орган, то почему бы нет. Главное, чтобы не было в ней чего-то компрометирующего Вас и других людей, а то можно еще за распространение сведений, составляющих персональные данные не затронуть. Осторожно нужно.

Спросить
Пожаловаться

В суде истица предоставила в суд диски ауди и видео записи, которые сделала лично сама на свой телефон и скопировала их на диски. И напечатала стенограмму подав в суд, которая не кем не заверена и не проверена и не прошла не одну из экспертиз. Суд принял стенограммы в дело но отказал принять ауди диски. Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу данная стенограмма в гражданском деле поданная в суде истцом?

Обвиняемым в судебном заседании был заявлен отвод судье, в подтверждение доводов отвода им к заявлению была приложена стенограмма аудиозаписи судебного заседания и диск с аудиозаписью (уведомление о ведении которой содержится в материалах дела).

Однако судья отказал в приобщении диска и стенограммы.

После судебного заседания обвиняемый данное доказательство (диск и стенограмму вместе с заявлением об отводе, в которых они указаны в качестве приложений) подал через канцелярию суда.

В следующем судебном заседании судья объявил, что через канцелярию было подано ходатайство о приобщении диска и стенограммы и он отказывает в приобщении их в материалы.

Правомерны ли действия судьи, ведь это доказательство было обвиняемым озвучено в предыдущем судебном заседании, т.е. исследовано судом. Если действия судьи неправомерны на какую норму права ссылаться?

Где описана процедура приобщения cd дисков с аудиозаписями в качестве вещдоков по уголовному делу. У нас следователь в постановлении не написал ни название диска (на диске маркером надпись 420 с), ни номер диска (который мелкими цифрами на диске написан)

Суд не принял во внимание видеозапись с регистратора патрульного автомобиля, которая доказывала, что мой автомобиль находился в неподвижном положении. Сделали запрос о снятии копии записи, суд показал, что диск испорчен (с дырой от дырокола). Программист, с которым приезжали аза копией, сказал, что информацию с диска можно снять. Как можно это сделать, выдадут нам диск?

У следователя потерянная аудиозапись о том что якобы мой муж продал наркотическое вещество но есть стенограмма. Этой стенограмме можно верить.

Записал судебное заседание на диктофон.

Сделал на основании этой записи стенограмму.

Возможно ли приложить эту стенограмму вместе с записанной фонограммой на диске к апелляционной жалобе? Как назвать её? Замечание или дополнение?

Официальный текст протокола составленный помощником вообще не соответствует и не отражает сказанного в заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать жалобу в ЕСПЧ на условия содержания в СИЗО Москвы.

Нужно ли сначала обращаться с жалобой в Верховный суд перед подачей жалобы в ЕСПЧ?

Сколько стоят Ваши услуги?

Евгений.

После окончания рассмотрения дела по существу (гражданский процесс) суд приступил к исследованию доказательств. В материалах дела имелся диск с видеозаписью, судом наличие диска было оглашено, но сам диск не просматривался. Является ли это нарушением?

Районный суд рассмотрел гражданское дело о возмещении материального и морального вреда потерпевшему в ДТП. Собираемся подавать на апелляцию (потерпевшая сторона) и хотим направить в областной суд файлы с аудиозаписями судебных заседаний районного суда, на диске. Каким путем это лучше сделать, чтобы в районном суде, через который подается апелляция, не смогли как-то повредить их, так как есть такая опасность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение