Что делать, если увольняешься с работы после учебы на целевом, но не подписывал договор о возвращении?

• г. Острогожск

Начала увольняться с работы, а мне говорят, что я училась на целевом и теперь должна отработать, но я при поступлении в колледж договор не подписывала. Что мне делать? Если я оставлю там трудовую и уйду мне будет что-то за это? Или я просто потеряю стаж? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Попросите показать договор, на основании которого дожны работать в конкретном учреждении.

Напишите заявление о выдаче Вам заверенной копии договора.

Если договора нет, то работать не обязаны, можете спокойно писаь заявление об увольнении по собственному желанию, а через 2 недели работодатель обязан выдать трудовую книжку, расчет. При отказе предоставить договор или трудовую, можно написать жалобу в трудинспекцию. Если Выпросто уйбете, работодательможет ыволить Вас за прогул по статье. Зачем портитьсебе репутацию?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам следует уточнить наличие договора. Если есть другая работа, то можете писать заявление об увольнении по собственному желанию. Обязаны выдать трудовую и произвести расчет с Вами. Если же договор был или Вы получали направление, то не спорьте. Могут за учебу еще и денег с Вас взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема возникла. Училась в колледже бесплатно, пошла работать, теперь начала увольняться, а мне говорят, что я училась на целевом, и обязана отрабатывать. Если договор расторгнуть, то нужно выплать 60000 рублей. Но я не подписывала никакой договор и думала, что учусь на бюджете. Что мне делать? Помогите.

Заключен договор об оплате обучения в мед. колледж. При окончании колледжа должна отработать три года. После поступления на работу, уйду в декрет. Будет ли договор выполненным, если все время провести в декрете?

Добрый день. Я учусь в колледже хочу забрать документы так как нашел работу и учится в колледже желания нет, учился на бюджете пол года, теперь не отдают документы говорят что я буду выплачивать пол года стипендии и год обучения, то есть 200 тысяч, все хорошо они устроились только договор при поступлении в их колледж я не подписывал так что мне делать?

Я должна отработать в медицинском учреждении 5 лет согласно целевому договору. В целевом договоре указано, что я обязана заключить трудовой договор не позднее 1 месяца после окончания учебного заведения. Учебное заведение я оканчиваю 1 августа. Могу ли я заключить трудовой договор с отсроченной датой начала работы? Возможность приступить к работе есть лишь с 20 сентября.

У меня такой вопрос. У меня договор четырехсторонний с министерством здравоохранения со станцией скорой помощи с медицинским колледжом, и со мной. Перед поступление в колледж я заключила этот договор, и должна отработать 3 года после окончания колледжа, пока я училась, министерство здравоохранения выплачивало мне стипендию... Я как положено закончила колледж в июне этого года, и начала устраиваться на работу, но в июле узнала что беременна, на работу я все таки устроилась и продолжаю работать... У меня вопрос является ли беременность поводом что б не отрабатывать договор? И если я все таки должна буду отрабатывать, входит ли декрет и декретный отпуск по уходу за ребенком в эти 3 года, или по окончанию отпуска по уходу за ребенком мне придется отработать 3 года контракта по договору?

Отучилась по целевому договору, работаю, хочу уволиться, в договоре не прописано сколько я должна отработать, так же ничего насчёт целевого направления не написано в трудом договоре. Но есть такая строчка в целевом договоре: за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. И этим пунктом мне грозятся что у меня все прописанно сколько мне надо отработать, это так?

Ещё один вопрос договор целевой был заключён с моей мамой, но когда он заключался мне в этот момент было 18 лет считается договор действителен?

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выучился по целевому направлению, проработал в общеобразовательной школе полгода, понял, что не хочу работать там дальше.-в пункте IV под 8 номером написано, что целевой договор действителен до заключения трудового договора. Значит, ли это, что если я уйду с работы, то мне ничего не нужно будет выплачивать?

Про сумму выплаты в случае моей не отработки тоже ничего не сказано. Также не сказано какой срок мне нужно отработать.

Если нужно будет отрабатывать, то сколько?

Закончила колледж, до этого подписывала четырёхсторонний договор что должна отработать 3 года, но место работы не предоставили.

Заказчик ТАттехмедфарм, а квитанцию отправляет колледж. Что делать в данном случае?

При поступлении в мед колледж на вечернее отделение я заключила целевой договор работала санитаркой в этой больнице сейчас закончила могу ли я прервать этот целевой договор юрист больницы мне сказал что целевой договор довал мне льготы при поступлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение