Что делать, если увольняешься с работы после учебы на целевом, но не подписывал договор о возвращении?

• г. Острогожск

Начала увольняться с работы, а мне говорят, что я училась на целевом и теперь должна отработать, но я при поступлении в колледж договор не подписывала. Что мне делать? Если я оставлю там трудовую и уйду мне будет что-то за это? Или я просто потеряю стаж? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Попросите показать договор, на основании которого дожны работать в конкретном учреждении.

Напишите заявление о выдаче Вам заверенной копии договора.

Если договора нет, то работать не обязаны, можете спокойно писаь заявление об увольнении по собственному желанию, а через 2 недели работодатель обязан выдать трудовую книжку, расчет. При отказе предоставить договор или трудовую, можно написать жалобу в трудинспекцию. Если Выпросто уйбете, работодательможет ыволить Вас за прогул по статье. Зачем портитьсебе репутацию?

Доброго времени суток. Вам следует уточнить наличие договора. Если есть другая работа, то можете писать заявление об увольнении по собственному желанию. Обязаны выдать трудовую и произвести расчет с Вами. Если же договор был или Вы получали направление, то не спорьте. Могут за учебу еще и денег с Вас взыскать.