Как решить проблему с контейнерами для сбора мусора около индивидуального жилого дома без оплаты за вывоз ТБО и отсутствием оборудованного места

• г. Сыктывкар

Как заставить убрать контейнеры для сбора мусора около индивидуального жилого дома, если в округе частный сектор. За вывоз ТБО не плотят. Крупногабаритный мусор не вывозится. В управляющую компанию обращались с заявлением. Место где стоят контейнеры не оборудовано.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, жилищную инспекцию, департамент ЖКХ о нарушениях санитарных условий проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна

Нужно написать жалобу в роспотребнадзор и районную администрацию и быстро все разрешится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

В нашем городе установили контейнера для вывоза мусора и с этого года за вывоз ТБО стали брать больше денег. А ещё бывает крупногабаритный мусор, который не умещается в установленные контейнеры и местная администрация заставляет утилизировать данный мусор отдельно за свой счёт, хотя мы и так платим отдельно по квитанции. Правомерное ли решение администрации утилизировать крупногабаритный мусор силами жильцов домов?

Недалеко от моего дома стоят 2 контейнера, который вывозится не регулярно и около мусоросборников много мусора (пакеты, банки и др) Жильцы частного сектора платят за вывоз мусора, а кто должен убирать мусор около контейнеров. И должна ли я платить за 2 студентов, которые зарегистрированы в другом городе на время учебы, но не выписаны из дома. Спасибо.

В деревне есть многоквартирные дома и частные сектора. С жителей МКД за вывоз ТБО собираем деньги, а частный сектор мусор кидают в контейнера МКД. Администрация не содействует в сборе денег. Как быть?

Живём в частном секторе, платим за вывоз мусора 500 рублей в месяц, мусор не вывозится, контейнеров для сбора мусора нет, договор по вывозу мусора не состовлялся.

Куда следует написать жалобу и как это сделать.

Я живу в часном секторе год назад стояли в определенных местах контейнеры куда мы складывали мусор и его вывозили потом нас обязали поставить свои ящики для мусора возле дома откуда его забирали, а недавно ко мне подошла женщина и начала говорить о том, что надо заключать теперь договора о вывозе мусора и платить за это 100 р за каждого по прописке.

Должен ли быть установлен специальный контейнер для мусора?

Обосновано ли с нас берут такую плату, если до этого мы не платили за вывоз мусора, был контейнер и рядом мы складывали крупногабаритный мусор который тоже потом вывозился все было очень удобно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш председатель установил прямо перед окнами жилого дома контейнер для сбора строительного мусора, который вывозится очень редко. Соответственно, перед окнами постоянно образуется свалка мусора. Как можно заставить ее убрать этот контейнер из под окон? Спасибо!

Вывоз мусора, Я живу в многоэтажном доме, без мусоропровода. Сбор ТБО происходит в контейнеры стоящие перед фасадом дома, в эти контейнеры собирают жильцы двух соседних домов и оплату за сбор мусора производят они же. Площадка, где стоят контейнеры расположена рядом с автотрассой. Дома управляются разными управляющими компаниями. Так как контейнерная площадка открытая и контейнеры для сбора мусора так же не закрыты, то мусор бросают все кому не лень, Часто подъезжают машины и из багажника выносят ТБО громадными мешками. Так же по близости дома расположены много магазинов, баров, которые часто в ночное время выносят громадное количество мусора. При попытки делать им замечания, что эти контейнеры принадлежат двум домам (на мусорных контейнерах нанесена соответствующая надпись) вызывает или смех или агрессию посторонних людей, около 2-х месяцев назад управляющая компания вынесла строку «вывоз мусора» из содержания дома в отдельную строку, и оплата за мусор возросла в 3 раза. Обращения в управляющую компанию результата не дают, они отвечают, что у нет штата следить за мусорными контейнерами. Сделать для дома свою мусорную площадку во дворе тоже нет возможности, не разрешает роспотребнадзор, закрыть контейнеры тоже нереально, так как в двух домах живут около 500 семей и среди которых много квартирантов, которым просто безразлично проблема мусора. В нашем доме живут много пенсионеров и сумма за мусор ощутимо бьет по карману. Как нам решить проблему, что бы мы не платили за посторонних людей.

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение