Как снять автомобиль с учета в ГИБДД без договора купли-продажи и оспорить штрафы?

• г. Ульяновск

Продал автомобиль в декабре 2015 года, но забыл снять с учета. Сейчас стали приходить письма счастья. Можно ли снять с учета в ГИБДД авто без договора купли продажи и оспорить штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Оспорить штрафы нельзя, если автомобиль до сих пор на учете на Вашем имени.

Снять автомобиль можно с учета, по утилизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В конце декабря 2015 г. продал автомобиль. Но забыл снять с учета. С ноября 2016 г. мне практически ежедневно приходят "письма счастья". Хочу снять с учета, но договор-купли продажи был утерян при переезде. А нового хозяина я найти не могу. Можно ли снять авто с учета в ГИБДД без договора и могу ли я оспорить штрафы? Набежало уже более 20000 р. Спасибо.

Я продал автомобиль в 2014 году без договора купли-продажи, и в последнее время мне стали приходить штрафы за привешение скорости. Скажите могу ли я снять с учета ТС без договора купли продажи?

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Добрый день. Автомобиль был продан в 2011 году по договору купли продажи. Новый собственник авто не перерегистрировал. В августе 2013 я подал документы в ГИБДД на утилизацию авто. Налоги перестали приходить. Новый собственник восстановил без моего ведома авто и зарегистрировал на себя в конце 2016 года. Теперь налоговая требует оплатить транспортный налог за 2014-2016 годы. Как возможно оспорить?

Продал авто без снятия с учета по договору купли-продажи в декабре 2013. Новый собственник не перерегистрировал авто. Сейчас в ГИБДД сниму с учета авто с себя на основании договора. Будет ли мне начислен транспортный налог за 2014 год.

Продали машину по договору купли-продажи (без снятия с учета) приходит Налог на автомобиль. Заявление, что авто продана другому человеку и копию договора купли-продажи авто в налоговой не принимают. Объясняют что снять с учета надо самим в ГБДД. ТП и других документов кроме договора-продажи не,т авто продано в другую область.

Продал машину по договору купли продажи на номерах в декабре 2013 года не сняв с учета. Приходит налог за 2014 и 2015 + штраф апрель 2014. На руках не договора не копии нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто по договору купли продаже в декабре 2013 года, сейчас пришло извещение о налоге на авто за 2014 год. Новый собственник поставил на учет в Гибдд только в декабре 2014 года. Что делать?

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение