Наказание за сдачу недействительных прав в ГАИ и продолжение движения по ним

• г. Иркутск

Если я сделаю другие права по утери, сдам их в гаи для того чтоб срок начал идти, а сам буду ездить по этим уже недействительным но своим, что мне за это будет какое наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вас остановят для проверки и установят, что вы не сдали права, то их изымут, и соответственно срок начнёт исчисляться с самого начала. Никакого смысла в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана

В случае остановки и проверке по базе штраф, арест на 15 сутокС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Потерял права после лишения. Щас хочу идти в гаи и написать заявление об утере чтобы начал идти срок. Будут ли какие то взыскания или штрафы за то что не сдал права в срок и не заявил об утере в срок?

Лишили прав по 12.26. Что будет, если вместо сдачи прав в ГАИ я напишу заявление об утере? И буду продолжать ездить по своим, уже недействительным правам, так скажем в качестве страховки. Понятно, что по базе могут пробить, но всё же.

Я потеряла паспорт. Если я сделаю заявление в полицию об утере паспорта, зарегистрируют ли паспорт как недействительный и обязаны ли при этом дать мне справку об утере и как скоро паспорт будет недействительным? Или для того чтобы паспорт стал недействительным нужно обратиться в ФМС?

Муж лишён водительских прав, но права не сдал, ввиду их утери. Вчера через полгода после пропажи права нашлись. Что будет, если он будет ездить по этим правам, Хотя срок лишения прав ещё не закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отобрали права на два месяца, но ездить очень нужно. Что будет если я пойду и напишу в гаи заявление об утере прав, получу времянку и буду ездить до окончания срока лишения.

Лешили прав 27 января на 1.5 года права на руках, пока не сдавал что будет если напишу заявление об утере и буду ездить по ним какое наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение