Наказание за сдачу недействительных прав в ГАИ и продолжение движения по ним

• г. Иркутск

Если я сделаю другие права по утери, сдам их в гаи для того чтоб срок начал идти, а сам буду ездить по этим уже недействительным но своим, что мне за это будет какое наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вас остановят для проверки и установят, что вы не сдали права, то их изымут, и соответственно срок начнёт исчисляться с самого начала. Никакого смысла в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Добрый день, уважаемая Светлана

В случае остановки и проверке по базе штраф, арест на 15 сутокС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__