Может ли мать инвалида получить Ветеран труда в Оренбургской области?

• г. Самара

Я воспитываю сына инвалида с детства 22 года (сейчас он инвалид 1 группы)... стаж работы у меня более 20 лет... имею ли я право получить Ветеран труда по Оренбургской области? Мне 56 лет...

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2008 года N 452-п

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Звание "Ветеран труда Оренбургской области" присваивается приказом министерства социального развития Оренбургской области:

а) мужчинам, имеющим страховой стаж не менее 43 лет, женщинам - не менее 38 лет;

б) гражданам, имеющим награду Оренбургской области и достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

3. В страховой стаж, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда Оренбургской области", включаются (засчитываются):

и) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.