Может ли мать инвалида получить Ветеран труда в Оренбургской области?

• г. Самара

Я воспитываю сына инвалида с детства 22 года (сейчас он инвалид 1 группы)... стаж работы у меня более 20 лет... имею ли я право получить Ветеран труда по Оренбургской области? Мне 56 лет...

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2008 года N 452-п

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Звание "Ветеран труда Оренбургской области" присваивается приказом министерства социального развития Оренбургской области:

а) мужчинам, имеющим страховой стаж не менее 43 лет, женщинам - не менее 38 лет;

б) гражданам, имеющим награду Оренбургской области и достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

3. В страховой стаж, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда Оренбургской области", включаются (засчитываются):

и) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я права на звание "ветеран труда", если воспитывала ребенка инвалида с детства. Сейчас ему 35 лет, мой стаж 32 года. Регион-Оренбургская рбласть. Заранее спасибо.

В Оренбургской обл. Ветеран труда по новым нормативам могут получить родители (мама) ребёнка инвалида при трудовом стаже от 20 лет. В праве ли отказать, если инвалиду с детства при выработке мамы более 20 лет, больше 18 лет?

Здравствуйте. Я ухаживаю за сыном инвалидом 1 группы. Инвалидность он получил в 25 лет. Работаю учителем в школе. Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет? Общий стаж работы 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение